Новость из категории: Сериалы

«Ведьмак» от Netflix не пришелся по душе критикам

«Ведьмак» от Netflix не пришелся по душе критикам

По мнению критиков, «Ведьмак» от Netflix не станет конкурентом «Игры престолов», как изначально заявляли его создатели, да и вообще вряд ли выбьется в топ современных телевизионных шоу.

На данный момент агрегатор Metacritic собрал 15 рецензий от ведущих веб- и печатных изданий, на основе которых сериалу был присужден критически низкий рейтинг в 55 баллов из 100.

Сериал хвалят за масштабные сцены, спецэффекты и неплохой фэнтезийный мир. Ну а минусов гораздо больше: здесь и несвязное повествование, и откровенно глупые сюжетные повороты, и нескладные диалоги, и т.д. и т.п.

AV CLUB - 83 балла из 100. Каждый новый эпизод интереснее предыдущего. Определенно точно одно из лучших шоу последних лет!

Paste Magazine - 83 балла из 100. Слишком скомканная и скоротечная завязка, которую нужно пережить и переварить. Впрочем, если вы любитель фэнтези или оригинального произведения Сапковского, у вас с этим не будет никаких проблем.

TV Guide - 80 баллов из 100. Понять и уж тем более проникнуться этим сериалом смогут не все: это очень необычное фэнтези со странными именами, еще более странной структурой сюжета и сложной предысторией. При этом авторы не протягивают руку помощи зрителям, не знакомым с оригиналом. Как результат, «Ведьмак» придется по вкусу лишь фанатам первоисточника и дотошным зрителям, которые решат углубиться мифологию и историю мира, созданного Сапковским.

Variety - 60 баллов из 100. Первые пять часов сериалу удается удерживать внимание зрителей за счет спецэффектов и достаточно интересного мира. Затем приходит осознание того, что вся история крутится исключительно вокруг трех персонажей и никакой масштабности в ней нет.

The New York Times - 60 баллов из 100. Неплохое фэнтезийное приключение AA-уровня, которому очень далеко до телевизионных хитов, которые собирают по вечерам у экранов миллионы зрителей.

Time - 30 баллов из 100. Сериал очень долго и неуклюже разгоняется, спотыкаясь на каждой кочке. Самой слабой его составляющей являются диалоги, которые то скатываются в театральные бредни с фэнтезийным уклоном, то пестрят современными оборотами.

Entertainment Weekly - 0 баллов из 100. Надеюсь, что больше мне никогда не придется смотреть этот сериал.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх