Новость из категории: Игры » Превью

Обзор Little Nightmares II

Обзор Little Nightmares II

В платформерах подобным Limbo и Inside, а также у их последователя Little Nightmares можно проследить закономерность: ребенок попадает в очаровательно-криповую сказку, где надо очень внимательно наблюдать за окружением, чтобы понять тонкости сюжета. Такие игры уже нашли свой пласт поклонников, поэтому увидеть на Gamescom 2019 анонс второй части похождений девочки в желтом дождевике было ожидаемо приятно.

Обзор Little Nightmares II

На этот раз в центре внимания окажется не главная героиня первой части, девочка по прозвищу Шестая, а мальчик Моно с пакетом на голове (лица детей все также скрыты от чужих глаз). Девочка уже доказала свою силу духу, сбежав из Чрева в предыдущей части, но, судя по трейлеру, ее еще рано списывать со счетов. Малышка будет всячески помогать Моно (управление Шестой доверят ИИ).

Обзор Little Nightmares II

В сиквеле обещают новые, более масштабные локации, но пока сложно понять, куда именно занесет воля сценаристов нашу парочку: это могут быть трущобы или таинственная башня, в которой обитает какая-то зловещая сила. А может быть и школа, потому как нам прямо намекают, что у Моно есть враг в лице училки с устрашающей линейкой в руках. Старая карга с удовольствием наскипидарит мальчишку за беготню по коридору. Родителей рядом нет (если они вообще живы) - пожаловаться некому.

Обзор Little Nightmares II

Прятаться от местных чудил придется часто, но в особых случаях можно будет воспользоваться и попавшей под руку утварью: например, схватить на кухне половник и с размаху запульнуть в гротескное существо. Для Little Nightmares такие приемчики будут в новинку, потому как раньше вся игра, не считая финальной битвы с боссом, строилась исключительно вокруг стелса.

Обзор Little Nightmares II

Little Nightmares 2 выглядит прекрасно, сохраняет стилистику и мрачную атмосферу оригинала. Только если решение головоломок в основном будет зависеть от взаимовыручки, то неужели шведская студия оставит «кошмарики» без кооператива?

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх