Новость из категории: Информация, Интернет

Сколько можно заработать на блоге

Сколько можно заработать на блоге

Ведение собственного блога - не только очень увлекательное, но и чрезвычайно прибыльное занятие. О том, как наиболее эффективно монетизировать данный вид веб-ресурсов, мы и поговорим в данной статье!

Сколько можно заработать на блоге

Реклама - вот что приносит прибыль

Блогеры, телеканалы и газеты получают деньги за рекламу товаров и услуг. Заработок зависит от количества людей, которых это заинтересовало. Отношение тех, кто посмотрел рекламу к тем, кто заинтересовался, называют конверсией.

Конечно, не все посетители будут переходить по рекламным ссылкам, и кликать по баннерам. Например, для контекстной рекламы это 1-2% от всех посетителей. Платят за клик по рекламе от 2 до 30 центов, поэтому блог должен быть популярным, чтобы приносить прибыль.

При этом следует отметить, что реклама потребуется и самому блогу, чтобы увеличить посещаемость и сформировать базу постоянных посетителей, - особенно это актуально на первых этапах развития блога. И, естественно, стоит это удовольствие недешево... впрочем, вы всегда можете взять кредит без проверок, раскрутить свой ресурс и очень быстро отбить все затраты.

Сколько можно заработать на блоге

Виды заработка

Допустим, блог читают 500 человек в день. Этого хватит, чтобы начать зарабатывать. Можно подключить такие виды рекламы:
• контекстная реклама;
• партнерские программы;
• тизерная реклама;
• продажа ссылок.

Лучше, когда рекламные блоки подходят блогу по тематике. Разберем подробнее каждый вид рекламы, и какую прибыль он принесёт.

Сколько можно заработать на блоге

Контекстная реклама Google, Yandex

Поисковые системы сохраняют информацию о наших запросах. По результатам этих запросов нам показывают рекламу на сайтах. Такую рекламу называют контекстной. Чтобы подключить её к блогу зарегистрируйтесь на одной из площадок. Самые популярные - Google Adsense и Yandex Директ. У каждой площадки есть требования к тематикам и посещаемости сайтов.

Цена за клик зависит от тематики сайта, обычно от 2 до 30 центов. По статистике из 100 посетителей 1 перейдет по такой рекламе. Можно размещать несколько баннеров на одной странице. Не переходите по ним сами, иначе исключат из программы.

Пример: у блога 1000 посетителей в день, конверсия 1,8%. При цене за клик 15 центов заработок в месяц 84$.
Достоинства: подходит для большинства блогов.
Недостатки: ограничение по тематикам блога.


Сколько можно заработать на блоге

Партнерские программы

Заработок на партнерских программах - это плата за привлеченных клиентов. За покупку товара или услуги по ссылке с вашего блога сайт партнер начисляет процент от суммы сделки. Часто так продают интернет курсы, электронные книги, видео уроки и тренинги.

Кроме обучающих курсов партнерские программы есть у тотализаторов, сайтов обмена валют, интернет казино и т.д. Выбирайте то, что заинтересует вашу аудиторию. После регистрации сайт партнер выдаст реферальную ссылку, встраивайте её в блог и ждите прибыли.

Пример: тренинг по личностному развитию, цена 48$, партнерские выплаты 50%. При 3-х продажах за месяц, заработок 72$.
Достоинства: заработок на проценте от продаж.
Недостатки: риск попасть на ненадежного партнера.



Содержание:


1. Часть I (Вы читаете данный раздел);
2. Часть II.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх