Новость из категории: Обзоры, PC, Nintendo Switch

Обзор Legend of Bum-Bo

Обзор Legend of Bum-Bo

Один из самых успешных инди-разработчиков современности, Эдмунд Мак-Миллен, снискал славу прежде всего благодаря Super Meat Boy и The Binding of Isaac. Последняя оказалась настолько популярна, что ее ремейк даже пробрался на 3DS, - это с Айзековской-то эстетикой крови, говна и богохульства, и отвращением Nintendo ко всему перечисленному!

Поэтому, когда Мак-Миллен решил сделать что-то рискованное, то для надежности прикрылся успешной лицензией, заявив, что вот это странное нечто - приквел к «Айзеку».

Обзор Legend of Bum-Bo

Внешний вид обманчив. На первый взгляд Legend of Bum-Bo - очередной «собери фигуры в ряд» по успешной лицензии; халтур-ка, достойная подвалов мобильных магазинов. На деле же - это вдумчивая работа мастера, поставившего себе задачу сделать что-нибудь необычное в избитом жанре.

Обзор Legend of Bum-Bo

Как и предыдущие хиты Мак-Миллена, The Legend of Bum-Bo отличается повышенной жестокостью к игроку. Поле небольшое - всего четыре ряда, при том что собирать в линии нужно по четыре фигуры; фигур этих как минимум шесть разновидностей, а доступных изначально ходов - всего два!

Обзор Legend of Bum-Bo

Собранные в ряд кости и зубы позволяют совершать атаки, козявки и какахи - замедлять противников, а желтые капельки урины дают дополнительный ход; также эти дары канализации выступают маной для специальных действий. Каждое решение приходится взвешивать и думать наперед, ведь случайных цепных реакций здесь практически не бывает. Помогает то, что двигаются фигуры не по одной, а целыми линиями, что позволяет менять рисунок всего поля, увеличивая значимость ходов.

Обзор Legend of Bum-Bo

Чтобы увидеть игру целиком и узнать все жуткие подробности истории Айзека, The Legend of Bum-Bo придется многократно перепроходить, причем за разных персонажей, каждый из которых, конечно, со своими причудами. Но в целом наполнение в игре предельно скудное, а техническое исполнение под стать картонной эстетике: на релизе в игре не было элементарных настроек,а клавиша «D» просто убивала игрока. Тем не менее, игра расходится почти так же хорошо, как ремейк «Айзека», так что в скором времени можно ожидать и DLC, и порты на другие платформы.



Итоговая оценка: 7 баллов из 10!

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх