Новость из категории: Информация, Интернет

Установка Wordpress на локальный сервер

Установка Wordpress на локальный сервер

После того как вы установили локальный сервер Denwer на своем компьютере, можно приступить к установке Wordpress.

Первое что надо сделать это скачать сам движок с официального сайта ru.wordpress.org Загрузится архивом, который надо распаковать, внутри архива будет папка с именем wordpress, в которой находится все содержимое движка.

Следующим шагом будет создание папки с именем будущего сайта, внутри локального сервера в директории S:homelocalhostwww. Это у меня буква локального сервера «S», у вас может быть другая, выбирается при установке denwera... чаще всего это буква «Z» . имя папки с сайтом можете взять любое, например «myblog».

Затем скопируйте все содержимое папки «wordpress» в данную папку т.е. в директорию S:homelocalhostwwwmyblog

Установка Wordpress на локальный сервер

Далее вам надо создать базу данных, для чего, откройте ваш браузер и напишите в строке адреса localhost/tools/phpmyadmin/ откроется панель управления базами данных, где в поле «Создать новую БД» введите имя базы, например «new_sait» и нажмите создать.


Совет! Сразу же после установки CMS добавьте и активируйте плагин Rus-To-Lat или Cyr-To-Lat. В ином случае новые страницы будут получать url с русской транскрипцией. Для их оперативного исправления вам потребуется генератор url ссылок для сайта.


Следующее что надо сделать это в файле wp-config.php прописать имя созданной базы данных. Зайдите в директорию S:homelocalhostwwwmyblog и найдите данный файл. Если такого нет, а есть только wp-config-sample.php просто переименуйте его в wp-config.php и откройте через программу Notepad++, можно и через простой блокнот, но этот предназначен специально для веб-программирования. Программа находится в свободной доступе, можно скачать например отсюда www.softportal.com/software-5406-notepad.html

В открывшемся окне найдите строчки как показано на рис. ниже и введите такие же данные: имя базы «new_sait», имя пользователя «root», на место пароля ничего не вводите, остальное оставьте так как есть.

Установка Wordpress на локальный сервер
Установка Wordpress на локальный сервер

Затем сохраните нажав на значок дискеты вверху окна программы и просто ctrl+S. Далее откройте ваш браузер и в строке адреса введите localhostmyblog откроется окно регистрации wordpress, в котором вам надо ввести свои данные, например как показано на рисунке. самое главное, не забудьте поставить галочку в приватности чтобы поисковики могли видеть и индексировать ваш сайт. После чего нажмите на кнопку установить wordpress.

Установка Wordpress на локальный сервер

После чего откроется окно с поздравлением от Wordpress о успешно прошедшей регистрации. Нажмите на кнопку войти. откроется окно в котором надо будет ввести ваше имя и пароль, после чего нажмите на кнопку войти. И не забудьте поставить галочку около «запомнить меня», чтобы каждый раз не вводить логин и пароль в при входе в админ-панель. Вас перебросит в панель управления вашим блогом.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх