Новость из категории: Информация, iOS

DateStamper для iOS добавит дату на ваши фото

DateStamper для iOS добавит дату на ваши фото

Когда я был ребёнком, мои родители много фотографировали. Семейные встречи, отпуск, воскресные поездки за город, наш подрастающий пёс. Они не были фотографами, а лишь просто хотели сохранить эти моменты жизни. До того как пришли времена, когда напиток Crush можно купить в любом количестве через Интернет, а сотовые телефоны стали «смартфонами», те тысячи фотографий, собранные в дюжины альбомов, были складированы в одном месте. Они не хранились в облачном сервисе, а были собраны в кладовке.

DateStamper для iOS добавит дату на ваши фото

Одна деталь, которая одновременно беспокоила и развлекала меня на тех фото – дата в правом нижнем углу. В конце 90-х у нас не было цифровых камер, и все снимки были распечатаны благодаря фотографу, который владел магазином фототоваров и одноразовых камер. Он был другом моих родителей, и на всех напечатанных им фотографиях стоит дата, так как в те времена печать метаданных была обязательна. Это было до EXIF, фотоприложений, Dropbox и имён файлов. Дата была частью фотографий. Мне рассказывали, что этот фотограф до сих пор в деле, но больше не печатает фотографий. Он снимает свадьбы.

DateStamper для iOS добавит дату на ваши фото

Еще iOS 8 Apple добавили информацию о дате к фотографиям, и это частично решает проблему недостаточного отображения метаданных в приложении "Фото". Возможно вы знаете людей, которые хотят видеть дату старого образца, как мои родители, или вы просто хотите разместить эту информацию на ваших фото, чтобы видеть, когда они были сделаны. Разработанное Джорданом Хипвеллом приложение DateStamper позволит добавлять дату на фотографии различными способами. В приложении вы можете бесплатно редактировать до 20 фото за один раз. Купив полную версию за 33 р. вы снимите это ограничение. подарочная карта iTunes

DateStamper для iOS добавит дату на ваши фото

DateStamper – приложение с простым интерфейсом без какой-либо рекламы. В Настройках можно выбрать формат даты, шрифт и цвет. Мне нравится, что есть выбор между традиционным белым цветом, и новым эффектом прозрачности в iOS 8, который смотрится замечательно на экране Retina.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх