Новость из категории: Информация, Интернет

Как привлечь посетителей на сайт и поднять их доверие?

Как привлечь посетителей на сайт и поднять их доверие?

Если Вы хотите достигнуть максимальной пользы от Вашего сайта, доверие к нему должно быть на высшем уровне. Дело в том, что пользователи стали намного недоверчивее из-за участившихся случае мошенничества в сети Интернет. Для того, чтобы все-таки люди доверяли Вашему ресурсу, сначала прочтите статью "Продвижение сайта пошаговая инструкция", а затем воспользуйтесь следующими советами.

Как привлечь посетителей на сайт и поднять их доверие?

Во-первых, привлечь посетителей и повысить их степень доверия к сайту можно при помощи наличия на Вашем ресурсе множества вариантов оплаты товаров и услуг. Это покажет Ваше серьезное отношение к делу, что очень привлекает клиентов. Помните, желательно не использовать в качестве оплаты интернет-кошельки. Это снизит уровень доверия людей, при этом привлечь посетителей станет намного сложнее. Кроме того, обязательно указывайте и сообщайте пользователям о том, что оставленные ими данные являются конфиденциальными, и доступны только владельцу ресурса.

Как привлечь посетителей на сайт и поднять их доверие?

Во-вторых, создайте на Вашем сайте возможность оставлять отзывы. Данный совет очень легко воплощается в реальность и действует безотказно. Однако не забывайте, что направленность Вашего дела здесь играет немаловажную роль. Покупатели будут оставлять отзывы в том случае, если у Вас интернет-магазин. При работе с иными компаниями данной функцией будут пользоваться непосредственно представители Ваших партнеров. Ни в коем случае нельзя надеется на отзывы на 100%, так как далеко не для всех пользователей высказывания других людей являются решающим фактором покупки товара, либо отказа от него.

Разместите на Вашем ресурсе информацию о Вашей компании в разделе «О компании». Кроме того, данные действия можно проделать на отдельном сайте либо же корпоративном блоге. Такая информация должна сформировать мысль посетителя о том, что Ваша компания является крепким процветающим бизнесом, который не закроется в ближайшие дни. Этот раздел должен содержать данные об истории становления и развития фирмы, о ее сотрудниках и Ваших партнерах (для этого не забудьте спросить у них разрешения).

При наличии на Вашей фирме каких-либо грамот, наград или сертификатов, обязательно разместите их на своем сайте. Пользователи такой шаг непременно оценят. Кроме того, если такие награды были получены от известных корпораций, доверие к Вашей компании серьезно возрастет. Также желательно повесить Ваши поощрения в приемном кабинете формы, либо в ее холле.

Как привлечь посетителей на сайт и поднять их доверие?

Укажите на Вашем ресурсе все возможные контакты, по которым пользователь имеет возможность связаться с Вами, а также график работы компании. Вот представьте, если человек названивал Вам до 9 часов утра и после 7 часов вечера, а Вы принимаете звонки как раз в промежутке между 9:00 и 19:00. Подумайте, как обидится на Вас этот человек. Кроме того, поместите на ресурс карту и схему маршрута к Вам. Необходимо всегда указывать, что пользователь может обратиться к Вам по совершенно любому вопросу, но только в соответствии с графиком работы. Всегда рассчитывайте свои силы и трезво их оценивайте, то есть оставляйте только лишь реально действующие контакты: не три телефона, несколько номеров ICQ, страницы В контакте, в Facebooke-е и так далее. Достаточно указать один контактный номер и Skype.

Обязательно укажите на сайте данные о компании, вне зависимости от формы собственности, будь то ОАО, ЗАО, ООО и так далее. Такие действия будут означать о регистрации Вашей фирмы как юридического лица, что сможет привлечь посетителей и повысить их уровень доверия.

Как привлечь посетителей на сайт и поднять их доверие?

Для того, чтобы привлечь посетителей, Вы должны создать либо привлекательный дорогой дизайн ресурса, либо строгий и аристократический. Поверьте, ничего хуже нет, чем непонятный разноцветный сайт с разнообразными шрифтами. Если Вы располагаете достаточным количеством средств, создайте хороший и красивый дизайн сайта, если же нет, то строгий и понятный. В этом нет ничего зазорного, даже наоборот – пользователю намного легче ориентироваться. Достаточно присутствия в нем 3-х цветов, из которых два являются основными, а третий – дополнительным (для выделения названия и логотипа фирмы). Что касается шрифтов, то рекомендуем использовать максимум два основных.

Предусмотрите на Вашем сайте возможность возврата товара. Это очень повысит уровень доверия пользователей. Кроме того, совсем немногие пользуются возвратом товара в течение 14-и дней, так как данная процедура является довольно сложной из-за обратной пересылки товара.

Помните, у покупателя должно сложиться впечатление, что основной доход Вашей компании состоит в продаже товаров и услуг, а не посредством размещения рекламы в каждом углу ресурса. В противном случае доверие к сайту резко снизится.

Четко опишите предлагаемый Вами товар либо предоставляемую Вами услугу. Дайте возможность пользователю осознать значимость вложенных средств. При продаже комплексной услуги разбейте ее на несколько частей и опишите приблизительные сроки предоставления. Если же Вы продаете товар, обязательно укажите его габариты, параметры, гарантийные сроки и расположение гарантийных центров. Предоставьте покупателю возможность задать вопрос и получить на него обоснованный ответ.

Как привлечь посетителей на сайт и поднять их доверие?

Помните, доверие к Вашей компании возрастет, если Вы будете совершать звонки покупателям в течение первых 30-и минут после приобретения товара. Кроме того, вероятность отказа значительно снизится.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх