Новость из категории: Обзоры, PC, PlayStation 4, Xbox One

Обзор Destroy All Humans! (2020)

Обзор Destroy All Humans! (2020)

Destroy All Humans! - наследие безвременно покинувшей нас талантливой студии Pandemic, которая выпустила две хорошие и вполне прибыльные первые части на PlayStation 2, а дальше с головой занялась всякими «Саботерами» и прочей ерундой, что привело ее к медленной и мучительной смерти.

Обзор Destroy All Humans! (2020)

Продолжения Destroy All Humans! по этой причине клепали уже другие студии разной степени никчемности, и если Big Willy Unleashed для Wii была просто никакой, то Path of the Furon для Xbox 360 стала по-настоящему уродливым надгробием для всей серии. Впрочем, в игровой индустрии, как и в комиксах, никто и ничто не умирает насовсем, поэтому на двенадцатый год забвения, из земли таки показались серые инопланетные ручонки - пусть не продолжение, но полновесный ремейк первой части.

Обзор Destroy All Humans! (2020)
После прохождения нескольких миссий, каждая локация становится доступна как маленькая песочница с разными испытаниями

Прелесть Destroy All Humans! по большей части в самой этой чернушно-пародийной вселенной и в сюжете там разворачивающемся. Это история о том, как потерявшие в войне за господство над вселенной гениталии и размножающиеся из-за этого досадного недоразумения исключительно клонированием злобные инопланетяне пытаются улучшить свой генофонд путем уничтожения презренных человеков. Юмор тут простоватый, но задорный, и в редкие минуты просветления даже возвышающийся до какой-никакой сатиры. Немалый вклад в обаяние игры вносит и главный герой - Крипто, такой инопланетный Тревор Филлипс с соответствующими замашками.

Обзор Destroy All Humans! (2020)

Следить за происходящим на экране занятно, а вот участвовать - не всегда. Миссии на титульное «уничтожение всех человеков», несмотря на то, что и управление тут не очень и непосредственно стрельба по ощущениям так себе, задорны и радуют нетривиальными средствами истребления, вроде телекинеза и анального зондирования. А вот стеле, которого просто нестерпимо много, - уныл сверх всякой меры и не предлагает никаких интересных задач, окромя пустопорожней медленной ходьбы.

Обзор Destroy All Humans! (2020)

Вердикт

В итоге триумфальным возвращение Destroy All Humans! не назовешь, вышло просто неплохо, и на первый раз, со скидкой на ностальгию прокатит, но к сиквелу нужно подойти тщательнее.



Итоговая оценка: 7 баллов из 10!

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх