Новость из категории: Программы для ПК » Windows

Ждать ли выход Windows 11

Ждать ли выход Windows 11

Вопросы о дате релиза следующей версии операционной системы Windows начинают появляться буквально сразу после релиза текущей. Что касается именно Windows 10, то желающих узнать, что же ждет эту ОС в ближайшем будущем, становится все больше, ведь с момента ее релиза прошло довольно много времени.

Сколько бы слухов не ходило в сети о том, что Microsoft планирует совершенно новую систему и называться она будет Windows 11, основываться и делать предположения можно лишь на информации, полученной от самих разработчиков.

Что говорят о новых версиях разработчики

Еще в мае далекого 2015 года, компания Microsoft выступила с официальным объявлением о том, что именно 10-ка останется последней поддерживаемой ОС, над которой компания будет активно работать в будущем. Поэтому ждать версию 11 не стоит.

Ждать ли выход Windows 11

Джерри Никсон, отвечающий за отдел новых разработок в Microsoft, сообщил, что Windows 10 станет последней версией. Компания будет заниматься ее дальнейшим улучшением, не предпринимая попыток запустить совершенно новую ОС.

В Microsoft было принято решение изменить модель релизов, теперь она будет похожа на ту, которая используется в Apple. Если раньше нормальной был практика один раз в несколько лет создавать совершенно новую вариацию системы и представлять ее миру, то сейчас Microsoft сосредоточится на своей последней разработке. Windows 10 будет регулярно получать обновления и какие-то новые функции. Примерно также как появляются новые материалы на сайте Vzamazke.

Операционная система превратится в услугу

Если раньше человек мог просто купить диск с Windows и установить его на свой ПК, то сегодня компания пытается изменить модель обновления ОС.

В Microsoft хотят превратить Windows в полноценную услугу. Система будет банально получать все необходимые улучшения и обновления через Центр обновлений. Собственно пример перехода к новой модели уже был продемонстрирован сразу с релизом Windows 10, когда всем желающим было предложено перейти на новую ОС путем бесплатного обновления. Все что требуется пользователю – это иметь активное подключение к сети интернет, файлы загружаются непосредственно с серверов Microsoft.

Компания меняет свой подход

Как заявляет Сатья Наделла, занимающий пост генерального директора Microsoft, компания приняла решение поставить главной задачей для себя переход на технологии облачного хранения данных. Причем основной акцент будет делаться на мобильных девайсах. По факту, в будущем Windows будет работать по той же стратегии, которую используют операционные системы мобильных устройств в плане релиза и доставки обновлений для пользователей.

Ждать ли выход Windows 11

Теперь не нужно будет ждать обновлений слишком длительный промежуток времени, все будет происходить значительно быстрее благодаря тому, что компания станет выпускать небольшие пакеты обновлений для каких-то отдельных приложений.

Такой подход даст возможность улучшать систему оперативно и на регулярной основе. Отпадет необходимость в длительном ожидании крупного обновления. Что касается периодичности выпуска новых пакетов, планируется, что в релиз они будут поступать два раза в год, один весной и второй осенью.

На сегодняшний день Windows 10 стала самой популярной версией Windows из существующих. Она активно используется не только на домашних компьютерах пользователей, но и в корпоративных сетях. Столь высокий рост популярности обусловлен тем, что безопасность системы поддерживается на высоком уровне. Регулярное обновление, как системы безопасности, так и компонентов ОС выгоднее и удобнее, поэтому необходимость в полном удалении и установке раз в несколько лет совершенно иной системы отпала полностью.

Ждать ли выход Windows 11

Вот что говорят в Microsoft по поводу обновлений системы и их периодичности:
• система Windows будет получать обновления два раза в год, в марте и сентябре, причем наблюдать подробный график получения обновлений можно используя Office 365 ProPlus;
• любое обновление будет поддерживаться и обслуживаться на протяжении 18 месяцев с момента релиза.

Таким образом, можно сделать вывод, что с моментом выхода Windows 10 мы застали период, когда больше не придется дожидаться глобально новой системы для установки. Теперь мы будем получать улучшения и доработки уже существующей, стабильной и надежной системы.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх