Новость из категории: Информация, Linux

Обзор PrestoPalette

Обзор PrestoPalette

Иногда вы сталкиваетесь с аляповато оформленным сайтом или печатной брошюрой, что явно говорит о плохой квалификации дизайнера. Вот бы им знать о PrestoPalette, компактном инструменте, который помогает создавать гармоничные цветовые палитры - использовать его так же просто, как, к примеру, приобрести высококлассный теплый пол на https://eastec.ru/teplyy-pol/.

Обзор PrestoPalette
В интерфейсе PrestoPalette доминирует гигантское цветное колесо

В основном он применяется в web-продукции и цифровом искусстве, где дизайнеру или художнику нужен для своего проекта набор красиво сочетающихся цветов PrestoPalette выглядит привлекательно, и в использовании прост. В глаза здесь прежде всего бросается большой цветной круг, цвета могут быть либо сглаженными, либо меняться с различимыми градациями.

Обзор PrestoPalette

Программа позволяет определять основные цвета вручную, а затем экспортировать автоматически создаваемую палитру.
В нижней части окна приложения имеются настройки, которые помогут вам достичь наилучших результатов. Вы можете определить форму цветовой гаммы и превратить ее в линию, треугольник или тетрагон. Gamut shape и Mix string влияют на количество цветов в итоговой палитре, а остальные три параметра регулируют баланс света/темноты. устанавливают прозрачность и изменяют цвет фона программы. Параметр Lighting отлично подходит для перехода существующей цветовой палитры на любой желаемый тон. Нажмите переключатель On, а затем перетащите значок лампы в подходящее место в основном круге. Наконец, сохраните палитру либо как файл JSON. либо как изображение PNG.

Обзор PrestoPalette

На первый взгляд, не очевидно, что такое цветовая палитра. если вы обычно не занимаетесь графикой. Однако простота использования PrestoPalette побуждает вас делать что-то творческое с эффективной цветовой палитрой под рукой. Приложение дополняет GIMP или Krita. добавляя более точную функцию управления цветом к существующим возможностям этих программ.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх