Новость из категории: Обзоры, PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One

Обзор Dirt 5

Обзор Dirt 5

Стало привычным делом то, что современную Codemasters мотает туда сюда и каждый раз с непредсказуемым результатом. Иной раз выходит что-то дельное, другой - совсем наоборот. Причем в рамках одних и тех же серий.

Обзор Dirt 5

Dirt 5 - к сожалению, второй вариант. В этот раз почтенный некогда сериал решено было вернуть на цирковые рельсы эпилептически красочного шоу с джимханой и Кеном... хотя нет, Блока в этот раз нет, вместо него Трой Бейкер и Нолан Норт, чьим посильным участием так хвалились разработчики. Так вот - эти двое ведут тут подкаст с шутка ми-прибаутка ми, по большей части не смешными. Под их бесконечный треп предлагается превозмогать карьеру, состоящую из череды выступлений в разных бездорожных жанрах: ралли-кросс, ралли-рейд и прочие вариации на тему, плюс та самая джимхана.

Обзор Dirt 5

Картинка в игре неплохая, но вот палитра совершенно вырвиглазная, а от блеска всего и вся, быстро начинает сводить глаза

Разнообразие - это конечно хорошо, но при такой физике в целом и управлении в частности толку от него немного. Самоходные повозки, причем не важно, стремительный ли это раллийный болид, багги или газонокосилка с гигантским антикрылом, не имеют ни веса, ни инерции, управляются нервно и отвратительно взаимодействуют с любыми препятствиями, будь то другие машины или ограждения.

Обзор Dirt 5
Толкучка на дороге происходит постоянно и с такой физикой ощущается мучительно, веселья тут нет

Понятно, что Dirt 5 - аркада и управление тут обязано быть простым. Но при этом все же приятным, даже интересным. Примеров того, как это должно выглядеть - куча, включая игры самой Codemasters, а уж про всякие Motorstorm и говорить нечего. Здесь же вместо машин какие-то спичечные коробки с пуговицами вместо колес, получать удовольствие от управления которыми физически невозможно. Динамики в здешних заездах - примерно как в песнях Билли Айлиш.

Обзор Dirt 5

При таком уровне исполнения базовых механик стоит ли говорить, что в игре с названием «Грязь»этой самой грязи фактически нет. То есть к кузову-то она исправно липнет, только вот на управление влияния не оказывает. Со снегом та же история и только на льду поведение машины заметно меняется.

Обзор Dirt 5

Приятное впечатление в Dirt 5 оставляют разве что трассы, проложенные по всему миру, от Норвегии до Китая. Пусть их и немного, но маршруты получились живописными. Ну хоть дизайнеры постарались, спасибо и на этом.



Итоговая оценка: 5,5 баллов из 10.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх