Новость из категории: Информация, Linux

Обзор Homebank

Обзор Homebank

Ни для кого не секрет, что деньги имеют свойство очень быстро заканчиваться, именно поэтому сегодня настолько популярны программы, позволяющие раскладывать свой бюджет по полочкам, сводя на нет ненужные траты. Лучшим ПО в данном сегменте на Linux, конечно же, является Homebank. Оно позволяет осуществлять менеджмент доходов/расходов, используя интуитивно понятный интерфейс и максимально гибкие инструменты подсчета. С помощью Homebank вы без труда сможете разгрузить свой бюджет или перевести расходы на более насущные задачи - к примеру, заказать профессиональную уборку квартиры на https://uberclean24.ru/uborka-kvartir.html!

Обзор Homebank
Homebank — мощная программа для персональных финансов и для всех, кто любит статистические отчеты

К интерфейсу Homebank очень легко привыкнуть, и в нем три основных области: верхняя левая для списка ваших счетов, верхняя правая для отображения ваших расходов и нижняя часть интерфейса для запланированных транзакций. После первого запуска следует создать новую учетную запись, задать имя, тип и прочую важную информацию, и после этого можете приступать к фиксации своих финансовых действий. Для этого обратитесь к меню Transactions > Add и заполните сумму, метод оплаты, категорию, получателя платежа и прочие детали. Homebank автоматически предлагает широкий выбор возможных категорий, и мы должны признать, что они мудро отмечены значками ‘+ ’ или ‘-’, в помощь пониманию направления движения потока.

Обзор Homebank

Конечно, вы можете добавить к каждой транзакции много добавочных деталей, например, дополнительные записи в чековую книжку при получении чеков, указание стат уса транзакции и т. д. Homebank — очень мощный инструмент для персонального использования, способный выполнять такие действия, как импорт банковских выписок (OFX, QIF, CSV, QFX), подсчет месячного или годового бюджета, импорт файлов данных из Quicken и Microsoft Money, создание отчетов и графиков. Это самая милая графическая функция в бухгалтерском ПО, в остальном довольно скучном. Homebank предлагает массу цветных круговых диаграмм, создаваемых за пару щелчков, нажатием на значок соответствующего отчета в правой стороне главной панели инструментов Homebank и выбором графического вида.

Обзор Homebank

С версии 5.1 Homebank приобрел еще более полезные функции, из которых самая важная, видимо, бухучет в нескольких валютах. Не пропустите обновление!

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх