Новость из категории: Android, iOS

Subway Surfers – по миру на серфе

Subway Surfers – по миру на серфе

Чего только не выдумают разработчики игр, чтобы добиться популярности для своего продукта: то зеленые свиньи и злые птички, то крокодил под душем – так снова и снова убеждаешься, что человеческая фантазия поистине безгранична. Продукт, который на данный момент приковывает внимание около трети обладателей смартфонов, - Subway Surfers. По жанровым характеристикам это аркада. То есть простота изначально заложена в сюжет. И она полностью оправдывает это название. Главное правило игры – собрать максимальное количество монет, не столкнувшись при этом с поездом. Разобраться в этом может даже ребенок. Данная незамысловатость, возможно, и стала причиной того, что этот продукт интересен буквально всем – и школьнику, и преуспевающему бизнесмену. Возможно, этому также способствует специфика подбора персонажей. В общей сложности в игре их три, и можно выбирать того, кто больше импонирует. Таким образом решается проблема полярности сюжетов для мальчиков и для девочек. Женский персонаж не менее лихо преодолевает препятствия. Да и сам факт, что девочка может оказаться ловчее, подстегивает некоторых игроков к действию.

Subway Surfers – по миру на серфе

Поскольку данная игра изначально разрабатывалась для гаджетов с сенсорным экраном, то и управление у нее специфическое. Чтобы герой сабвей серф (http://subwayfan.ru) двигался в необходимом направлении, ему буквально нужно указать пальцем. Ловкость рук и быстрота реакции – залог успеха и новых игровых рекордов.

Subway Surfers – по миру на серфе

Поскольку сюжет сам по себе незамысловат, разработчики стараются разнообразить игру различными дополнительными возможностями. Так, на собранные по дороге денежки в помощь герою игрок может купить новые средства передвижения. Например, если изначально он передвигается исключительно пешком, то есть бегом, то в дальнейшем будет возможность воспользоваться реактивным рюкзаком или летающим серфом и прочими разработками, от которых не отказались бы многие маленькие хулиганы в реальной жизни. Также с каждым обновлением разработчики придумывают новую историю, отправляя трио серферов путешествовать по миру.

Subway Surfers – по миру на серфе

Большим преимуществом игры перед другими является то, что ее логическое завершение, по сути, может никогда и не наступить. То есть, если в других необходимо, например, кого-то освободить или достигнуть финиша, то здесь главное просто убежать от преследователей. А учитывая то, что действие развивается в подземке или просто на железнодорожных путях, то бежать можно действительно бесконечно - хоть по кругу.

Рейтинг статьи

Оценка
1/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх