Новость из категории: Информация, iOS

iOS-приложения для студентов

iOS-приложения для студентов

Большинство студентов привыкли использовать свои гаджеты Apple исключительно для развлечений: для социальных сетей, в качестве музыкального плеера и для интернет-серфинга. В этой статье мы расскажем не об этом и даже не о том, какие чехлы на айфон сегодня популярны, а о том, как сделать из iPad или iPhone «рабочую лошадку», которая поможет сдать сессию и сэкономит силы бедного студента в течение семестра. Предлагаем вашему вниманию подборку приложений, которые пригодятся для учебы и досуга: «читалки» электронных книг на iPad и iPhone, «умный» диктофон для записи лекций, калькулятор, распознающий рукописный текст с математическими символами, программа для построения графиков, приложение для поиска Wi-Fi сетей, объединение аккаунтов социальных сетей, программа для составления нескучных спортивных тренировок и многое другое. Узнайте, как «прокачать» свои гаджеты на пользу себе и науке.

Расписание занятий

inClass
iOS-приложения для студентов

Без преувеличения, это одно из самых популярных приложений для учебы у студентов всего мира. С помощью inClass можно создать идеальное учебное расписание, которое будет не только отображать время начала и конца семинаров и лекций, домашние задания и даты экзаменов, но и добавит в учебу полезный «интерактив»: вставит в записи видео, аудио и фото. Программа синхронизируется с iTunes, имеет функцию напоминания.

Интерактивные лекции и учебные материалы

iTunes U
iOS-приложения для студентов

Программа-рай для всех любознательных студентов. В приложении собрана целая коллекция лекций преподавателей самых известных университетов: Стенфордского, Йельского, Оксфордского и многих других (всего 26 стран), а также множество материалов из крупнейших библиотек мира, например, Нью-йоркской публичной библиотеки или библиотеки Конгресса США. В приложении доступно более 500 тысяч (!) текстовых и мультимедийных материалов.

Весь контент предоставляется бесплатно, приложение снабжено удобной системой поиска и разделением на категории. К сожалению, пока в коллекции отсутствуют материалы на русском языке. А вот люди, знающие английский, смогут найти в приложении массу увлекательного материала.

«Читалки»

Foxit Mobile PDF
iOS-приложения для студентов

Несомненное конкурентное преимущество этой «читалки» состоит в том, что она позволяет создавать не только простые закладки, но и вносить пометки непосредственно в PDF-документ, как мы привыкли делать в обыкновенной печатной книге. Функция незаменима при подготовке к сессии, когда уже некогда ехать за книжкой в библиотеку и проще скачать ее в интернете. Отличают приложение на редкость широкие возможности работы с PDF-документами и удобство в пользовании.

DjVu Book Reader
iOS-приложения для студентов

Некоторая учебная литература, особенно техническая или по естественным наукам, существует только в формате DjVu. Для чтения таких документов бесплатных iOS-приложений, к сожалению, не существует. Из всего разнообразия «читалок» приложение DjVu Book Reader является оптимальным по сочетанию цены и качества. Приложение позволяет разбивать книги на коллекции. Оптимизировано для двухъядерных процессоров.

Записная книжка

Цифровая записная книжка создана для тех, кто любит рисовать и «самовыражаться», но хочет перевести создаваемые таким образом документы в цифровой вид и иметь возможность делиться ими с друзьями через интернет.

Bamboo Paper
iOS-приложения для студентов

Приложение максимально приближено к любимой бумажной записной книжке. Так же комфортно, как и на бумаге, в Bamboo Paper вы сможете создавать наброски и заметки. В качестве инструментов предлагаются приборы для письма, рисования, раскрашивания и выделения. Векторная графика Wacom, доступная в данном приложении, позволяет менять масштаб, сохраняя качество изображения. Электронными заметками можно делиться через облачные сервисы (Dropbox, Evernote) или социальные сети (Tumblr, Twitter, Facebook).

Текстовый редактор

iA.Writer
iOS-приложения для студентов

Более дешевой альтернативой фирменному приложению Pages является iA.Writer. iA.Writer совместим с iPhone и iPad. На iPad наравне с экранной клавиатурой можно задействовать и внешнюю, что касается iPhone, то здесь будет достаточно и экранной клавиатуры.

Приложение особенно удобно для быстрого набора текста: с помощью специальной фокусировки отображаются три строчки текста, остальной текст затемняется, а еще отключаются такие инструменты как подчеркивание ошибок и навигация. Файлы сохраняются в формате .txt.

Перевод pdf в Word

TextGrabber
iOS-приложения для студентов

Кому, как не студентам, частенько приходится работать с текстовыми файлами. Нередко информация собирается из микса печатных и электронных источников. Но перепечатывать текст статьи из книги – занятие крайне неблагодарное. Если вам необходимо быстро получить цифровой вариант печатного текста, большую помощь окажет приложение TextGrabber. Программа распознает текст и переводит его на 60 языков.

Чтобы получить цифровой вариант нужного вам текста на iPhone или iPad, достаточно сфотографировать его на встроенную в гаджет камеру. Удивительно, но в одном сканированном тексте поддерживается распознавание слов на трех языках.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх