Новость из категории: Hi-Tech

Windows 11 получила апдейт Moment 1

Windows 11 получила апдейт Moment 1

Как сообщалось летом, Microsoft изменила цикл разработки Windows 11 – система будет получать одно большое обновление в год, а не два, как Windows 10 (и первый такой апдейт, 22H2, уже вышел в сентябре). Компания планирует чаще выпускать менее значимые обновления, которые получили название Moments — и первое из них уже доступно для загрузки через Windows Update.

С этим апдейтом Файловый Проводник Windows получил систему вкладок, а также улучшенный раздел Favorites.

Windows 11 получила апдейт Moment 1

Кроме того, Microsoft представила функцию "Рекомендуемые действия" (Suggested actions): система автоматически распознает телефонные номера или будущие даты в тексте и предлагает возможные действия в соответствующих приложениях (Phone Link, Teams, Skype, Calendar и т.д.).

Windows 11 получила апдейт Moment 1

"Переполнение Панели задач" (Taskbar Overflow) - еще одна функция, которую Microsoft анонсировала несколько месяцев назад. Теперь, если на Панели задач закончится место из-за слишком большого количества закрепленных ярлыков или открытых окон, они не будут исчезать, как это было раньше, а будут "прятаться" под кнопкой с тремя точками в самом конце панели - кнопка будет открывать дополнительное меню с "избытком" пиктограмм .

Windows 11 получила апдейт Moment 1

Улучшена функциональность Windows Share — система находит больше устройств вблизи для обмена файлами непосредственно с Рабочего стола, Проводника файлов, Xbox и других программ. Также с новым апдейтом Windows 11 стала поддерживать Android-приложения из Amazon App Store в 31 стране.

Эпопея с возвращением Менеджера задач в контекстное меню Панели задач продолжается – хотя эта функция и была анонсирована для обновления Moment 1, ее все еще нет. По желанию ее можно добавить с помощью редактирования реестра, или еще немного подождать: канал Release Preview уже получил новый билд Windows 11 22H2 build 22621.754 (KB5018496), в котором эта функция наконец-то заработала. Также в текущий апдейт не попало обновленное системное приложение Photos – оно ожидается позже в этом месяце.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх