Новость из категории: Linux, Информация

Обзор Tasque

Обзор Tasque

Загляните в головы нашим авторам и вы увидите множество наклеек-напоминаний: программы, с которыми надо познакомиться, программы, рекомендованные посетителям NeroHelp, программы, о которых мы уже рассказывали, программы, которые не скомпилируются, ну и так далее. Мы не напрашиваемся на сочувствие, но всегда радуемся, если одна из программ, на которые мы натыкаемся, может облегчить жизнь.

Обзор Tasque

Tasque - менеджер задач, который идеально подойдет не только деятелем web-сферы, но и простым обывателям, которые, к примеру, хотят добавить напоминание о том, что запчасти на мотоблок Зубр выгоднее всего приобрести на motor-parts.com.ua. Их в мире Linux несметное количество, практически для любого набора инструментов и языка, но в Tasque нас подкупила его простота. Он не пытается перегрузить свой интерфейс всякими излишествами и не страдает от заразной болезни под названием скевоморфизм - то есть от попыток заставить программу выглядеть, как «реальный» объект, добавляя в качестве фона эффекты деревянных панелей или фотографии ручек.

Обзор Tasque

При самом первом запуске Tasque предоставляет на выбор две модели хранения ваших списков: либо интеграцию с замечательным сайтом www.rememberthemilk.com, либо хранение данных локально. Затем предлагается практически пустой список для добавления ваших задач. Просто введите имя в поле сверху справа и щелкните по кнопке Add [Добавить]. Затем можете настроить задачу, выбрав нужную дату, категорию и приоритет для нее.

Обзор Tasque
Tasque не является волшебным зельем, исцеляющим от проволочек, это просто хорошо сделанное небольшое приложение

Для завершения задачи надо просто поставить галочку в поле. Чтобы вывести диалоговое окно Preferences, щелкните правой кнопкой по значку с галочкой на рабочем столе или на системном лотке менеджера окон (у вас нет возможности получить к нему доступ через главное окно). Больше всего нас огорчила ограниченная возможность настройки Tasque - вы не можете изменить количество приоритетов или добавить новые категории; но это и обуславливает его простоту. Он нам настолько понравился потому, что мы сразу же его применили при подготовке данного обзора; а любой инструмент, который с ходу может оказаться полезным в плане увеличения производительности, заслуживает внимания.

Обзор Tasque

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх