Новость из категории: Игры » Игровые новости

FromSoftware всегда хотела сделать Armored Core 6, но была занята Souls'ами

FromSoftware всегда хотела сделать Armored Core 6, но была занята Souls'ами

Команда FromSoftware рассказала новые подробности о своем следующем проекте, Armored Core 6: Fires of Rubicon. Это продолжение серии, которую студия не развивала уже десять лет. Сейчас продюсер Ясутака Огура объяснил в интервью, почему FromSoftware решила вернуться к своим культовым mech-симуляторам.

«Мы никогда не планировали забрасывать серию так надолго. Но за это время мы создали ряд игр и увидели, как многие талантливые разработчики выросли на своих ролях. Многие из нас, в частности гендиректор Хидетака Миядзаки и я сам, всегда хотели создать новую часть Armored Core. Поэтому у нас никогда не было никаких сомнений, что однажды мы вернемся к серии.

Единственным настоящим препятствием, стоящим между нами и новым тайтлом, было то, что наша компания всегда имела немало разнообразных проектов. Мы должны были убедиться, что наши ресурсы распределены должным образом»
.

Огура добавил, что при разработке новой части Armored Core у команды больше ресурсов чем когда-либо и максимальная свобода действий. Как результат, на выходе нас должна ждать лучшая часть во всей линейке франшизы.

«Последние годы мы были сосредоточены на развитии собственного игрового жанра. Это кардинально изменило нас. Поэтому команда использует полученные опыт и знания в новом тайтле», - говорит Огура.

В новой Armored Core игроки получат много возможностей по кастомизации мехов, и этот элемент геймплея будет «максимально глубоким и многогранным».

«Элементы экшена и кастомизации здесь действительно работают вместе, симбиозно, и я действительно считаю, что это самое важное в игре», - добавил Огура.

Что касается сюжетной линии, то у нового проекта нет прямой связи с Armored Core: Verdict Day, вышедшей в 2013 году. Игрокам не нужно проходить предыдущие части, чтобы понять суть Armored Core 6: Fires of Rubicon. Однако фундаментальная концепция mech-симуляторов останется. Помимо одиночного сюжетного режима разработчики планируют добавить сражения на онлайн-арене.


Релиз Armored Core 6: Fires of Rubicon намечен на 2023 год, пока без точной даты.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх