Новость из категории: Hi-Tech

Nokia сменила логотип, но смартфонов это не коснется

Nokia сменила логотип, но смартфонов это не коснется

Компания Nokia, передавшая в 2016 году свой одноименный бренд смартфонов другой финской компании HMD Global, решила еще больше дистанцироваться от этого бизнеса. На выставке MWC 2023 Nokia анонсировала обновленный логотип, до сих пор состоящий из букв, однако теперь он значительно отличается от классического лого. Этим шагом руководство компании хочет показать, что Nokia занимается мобильными сетями и промышленной цифровизацией.

Nokia сменила логотип, но смартфонов это не коснется

«В сознании большинства людей мы все еще остаемся успешным брендом мобильных телефонов, но это не то, чем занимается Nokia, – заявил генеральный директор Nokia Пекка Лундмарк в комментарии агентству Bloomberg. - Мы хотим запустить новый бренд, который сосредотачивается на сетях и промышленной цифровизации, что совсем не похоже на наше прошлое с мобильными телефонами".

Обновление логотипа и фирменного стиля Nokia стало первым крупным редизайном компании почти за 60 лет. Производитель прошел долгий путь развития с момента своего основания в 1865, когда запустил свой бизнес по выпуску бумаги. Первый логотип Nokia появился в 1871 году и изображал голову лосося – отсылка к реке Нокианвирта, возле которой была построена целлюлозная фабрика и давшая название компании.

Nokia сменила логотип, но смартфонов это не коснется

Логотип Nokia, вставший хорошо известным пользователям мобильных телефонов и в свое время ставший самым дорогим брендом среди производителей телефонов, появился в 1966 году и с тех пор почти не менялся. Пока он останется неизменным и на смартфонах Nokia, выпускаемых HMD Global.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх