Новость из категории: Игры » Игровые новости

Создатель Соника признал, что "украл" 1 000 000$

Создатель Соника признал, что "украл" 1 000 000$

На днях состоялось первое судебное слушание над создателем игр о Сонике (и провальной Balan Wonderworld) Юдзи Наки, обвиняемого в инсайдерской торговле акциями компании ATeam, стоимостью в 1 000 000$, и несанкционированном владении акциями Aiming Inc. на сумму 20 000$. Обе компании являются разработчиками мобильных приложений, сотрудничавших с Square Enix для разработки игр для IOS и Android. ATeam работала над Final Fantasy 7: The First Soldier, а студия Aiming – над Dragon Quest Tact.

Наку обвиняют в использовании своих знаний с целью обогатиться. Он знал об упомянутых играх задолго до их анонса и покупал акции до того, как о партнерстве становилось известно общественности. И, похоже, Нака не пытался это скрыть.

"Нет смысла скрывать, что я знал детали до того, как они были обнародованы и покупал акции для своего обогащения", – заявил Юдзи Нака в первый день суда.

Учитывая специфику уголовных судов Японии (вынесение обвинительного приговора происходит в 99,9% случаев), такая тактика поведения подсудимого является наилучшим возможным вариантом смягчить наказание. Пойдет ли сотрудничество с судом ему на пользу, неизвестно.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх