Новость из категории: Hi-Tech

Apple уже готовится к выпуску обновленных iMac, 15-дюймовых MacBook Air и Mac Pro с Apple Silicon

Apple уже готовится к выпуску обновленных iMac, 15-дюймовых MacBook Air и Mac Pro с Apple Silicon

Некоторые компьютеры Apple давно не видели обновлений, а профессионалы, желающие приобрести Mac Pro с новыми чипами собственного производства компании, уже в открытую выражают свое недовольство из-за долгого ожидания. Вполне возможно, что скоро Apple представит эти обновления.

Как стало известно Марку Гурману из Bloomberg, новые моноблоки iMac уже на EVT-стадии производства (Engineering Validation Testing), а компания настраивает производственные линии. Первая такая модель вышла в апреле 2021 года и с тех пор не получала никаких обновлений. Новые модели указываются под кодовыми названиями J433 и J434.

Обновленная модель сохранит прежний дизайн и цветовую раскраску и будет представлена с диагональю 24 дюймов. А вот начинка претерпит качественные изменения, включая производительный чип M3. Также обновится подставка, которая, как сообщается, будет иметь более сдержанный и эргономичный дизайн.

По информации Гурмана, несмотря на финальную стадию разработки, старт массового производства новых iMac ожидается по меньшей мере лишь через три месяца. Так что рассчитывать на появление устройства в продаже следует не раньше второй половины этого года.

Но это не все компьютеры, над которыми сейчас работает компания. В период с конца весны до лета Apple планирует выпустить не менее трех новых устройств. Ими могут стать обновленный 13-дюймовый MacBook Air (J513), первый 15-дюймовый MacBook Air (J515) и, наконец, дебютный Mac Pro с Apple Silicon. Но под вопросом остаются чипы для этих моделей.

Уже известно, что новый Mac Pro получит M2 Ultra с 24 ядрами ЦП, 76-ядерной графикой и сможет похвастаться поддержкой до 192 ГБ оперативной памяти (если не больше).

А вот ситуация с MacBook Air несколько менее очевидна: «Если эти компьютеры выйдут на рынок через несколько месяцев с чипом M2, они быстро устареют. 15-дюймовый MacBook Air с чипом M2 все еще может заинтересовать потребителей, но новый 13-дюймовый MacBook Air с M2 вряд ли будет востребован.

Итак, вполне вероятно, что Apple выпустит новую 13-дюймовую модель именно с процессором M3»,
— рассуждает Марк Гурман.

Если компания будет соблюдать прошлогодний график, то вполне логично было бы представить новые чипы M3 вместе с обновленным MacBook Air на конференции для разработчиков WWDC 2023. Позже можно продемонстрировать iMac, а обновление для профессиональных лэптопов MacBook Pro уже оставить на следующий год.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх