Новость из категории: Hi-Tech

Microsoft уволила всю команду по этике и обществу в подразделении искусственного интеллекта

Microsoft уволила всю команду по этике и обществу в подразделении искусственного интеллекта

В рамках недавних сокращений, коснувшихся 10 тысяч сотрудников, Microsoft уволила и всю команду по вопросам этики и общества в подразделении разработки искусственного интеллекта.

По словам нынешних и бывших сотрудников, этот шаг оставил Microsoft без специальной команды, которая обеспечивала бы тесную взаимосвязь ИИ с дизайном продуктов, в то время как компания пытается сделать инструменты искусственного интеллекта доступными для большего количества пользователей.

В Microsoft все еще работает подразделение ответственного использования ИИ, задачей которого является создание правил и принципов, регулирующих инициативы компании в области искусственного интеллекта. Компания заявляет, что ее общие инвестиции в данное направление растут, несмотря на недавние увольнения.

Сотрудники отметили, что команда по вопросам этики и общества сыграла решающую роль в обеспечении того, чтобы принципы ИИ компании были отражены в дизайне выпускаемых ею продуктов.

В последние годы команда разработала ролевую игру Judgment Call, которая помогала дизайнерам представить потенциальный ущерб, который может нанести ИИ, и обсудить его при разработке продукта. Это была часть большего набора инструментов ответственных инноваций, который команда опубликовала в открытом доступе.

Совсем недавно команда работала над определением рисков, связанных с внедрением технологии OpenAI во все продукты Microsoft.

Команда по вопросам этики и общества пережила свой расцвет в 2020 году, когда насчитывала около 30 сотрудников, включая инженеров, дизайнеров и философов. В октябре команду сократили до 7 человек в рамках реорганизации.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх