Новость из категории: Игры » Игровые новости

Ремейк System Shock выйдет 30 мая 2023 года

Ремейк System Shock выйдет 30 мая 2023 года

Не прошло и 8 лет как ремейк легендарной System Shock от Nightdive Studios уже почти добрался до релиза. Игра наконец-то выйдет на ПК 30 мая 2023 года.

Ремейк System Shock для ПК уже доступен для предварительного заказа на Steam, GOG и Epic Games Store. Игра будет включать в себя бесплатную копию будущего System Shock 2: Enhanced Edition (только в том случае, если вы сделаете предварительный заказ). Там же можно найти свеженькую демо-версию.

Консольные издания System Shock будут выпущены на PlayStation 4/5 и Xbox One/Xbox Series S|X позже, но не сообщается, когда именно.


Разработка ремейка System Shock, созданного в 1994 году легендарным Уорреном Спектором, началась еще в 2015 году. В 2016 году была проведена удачная Kickstarter-кампания, собравшая $1,35 млн. Но затем игра попала в производственный ад. Сначала произошла замена движителя с Unity на Unreal Engine 4, затем игра была на время заморожена, потом произошел скандал с Крисом Авеллоном, затем разработчики обвинили в задержке COVID-19. Релиз игры раз за разом откладывался более 5 раз.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх