Новость из категории: Hi-Tech

В Spotify обязательно появится HiFi-аудио, но когда - неизвестно

В Spotify обязательно появится HiFi-аудио, но когда - неизвестно

С момента анонса появления HiFi-аудио на стриминговом сервисе музыки Spotify прошло уже больше двух лет, но задуманное так и не было воплощено в жизнь. Однако в компании не отказываются от своих планов, сообщил The Verge сопрезидент Spotify Густав Седерстрем. Однако пока Spotify не готов поделиться конкретной информацией на этот счет.

«Да, мы сделали соответствующее объявление, но потом индустрия кардинальным образом изменилась, к чему мы были не готовы», – сказал Седерстрем в последнем эпизоде ​​программы Decoder.

Первоначально Spotify объявил, что планирует запустить HiFi в формате подписки Premium до конца 2021 года. С тех пор даже Apple Music добавил музыку без потерь качества, да и вообще музыка высокого качества стала обыденностью для большинства подобных сервисов.

Когда Седерстрема попросили рассказать о том, как какие изменения в индустрии препятствуют появлению HiFi-аудио в Spotify, он ответил следующее: «Мы хотим сделать данный переход таким образом, чтобы он работало на нас и с точки зрения затрат. По понятным причинам я не могу комментировать ни наши лейбл-сделки, ни то, что сделали другие игроки индустрии».

Что касается сроков появления аудио высшего качества в Spotify, Седерстрем пространно ответил, что «когда-нибудь» это точно произойдет.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх