Новость из категории: Hi-Tech

AirPods могут получить больше направленных на здоровье пользователя функций

AirPods могут получить больше направленных на здоровье пользователя функций

Функции отслеживания здоровья и помощи пользователям - уже давно не новинка для передовых гаджетов. И техника компании Apple среди лидеров в этом направлении. Как считает Марк Гурман, очень скоро наушники AirPods получат новые функции, связанные со здоровьем владельца.

Гурман рассказал, что Apple «намерена обновить AirPods, чтобы они стали инструментом здоровья в течение следующих года или двух». И речь идет о неких функциях, которые значительно упростят жизнь пользователям с проблемами слуха.

В 2018 году вместе с iOS 12 появилась функция Live Listen, позволяющая с помощью микрофона iPhone лучше слышать окружающую среду в наушниках в режиме реального времени – своего рода слуховой аппарат. Но у нее нет одобрения от FDA (Управление по продовольствию и медикаментам США). Гурман предполагает, что в скором времени данная ситуация изменится: «Я считаю, что Apple намерена обновить AirPods, чтобы они стали инструментом для здоровья в ближайшие год-два с возможностью получать определенные данные слуха. У AirPods уже давно есть функция под названием Live Listen, которая может усиливать звук в комнате, делая наушники похожими на слуховой аппарат.

Она не была одобрена FDA и не предназначена для замены слухового аппарата. Но, учитывая цель Apple сделать здоровье одной из следующих крупных инициатив, я не удивлюсь, если данный функционал AirPods не только получит свое дальнейшее развитие, но и выйдет на официальный уровень. Это то, что действительно поможет десяткам миллионов человек»
.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх