Новость из категории: Игры » Игровые новости

Disney Speedstorm - Disney и Gameloft анонсировали клон Mario Kart

Disney Speedstorm - Disney и Gameloft анонсировали клон Mario Kart

Disney и Gameloft Barcelona анонсировали аркадную гонку на минимашинках с участием героев мультиков Disney и Pixar – Disney Speedstorm. Кто сказал Mario Kart? Хотя, да - это очередная попытка сделать клон сверхпопулярной серии гоночных аркад от большой N.

Среди персонажей: Мулан, Микки-Маус, Салли, Балу, капитан Джек Воробей, Чудовище, Дональд Дак и другие культовые герои, каждый со своими способностями и спецприемами. Как и в самой-знаете-какой-игре, копирующей Disney Speedstorm, у каждого персонажа есть оружие, а на трассе разбросаны бонусы и динамические объекты.

Трассы будут тематическими - в стилистике отдельных мультфильмов. Поддерживается локальный и сетевой мультиплеер и кросплей. Кастомизация, несколько типов игровой валюты и сезонные пропуски прилагаются. Это же Disney и Gameloft, чего вы ожидали?!

Disney Speedstorm выйдет уже 18 апреля 2023 года в Раннем доступе на Nintendo Switch, Xbox Series S, Xbox One, PlayStation 4, PlayStation 5 и ПК (Steam и Epic Games Store). На некоторых платформах уже доступны наборы с бонусными деньгами и скинами персонажей.

Цена немаленькая. Standard Founder's Pack – $29,99, Deluxe Founder's Pack – $49,99, Ultimate Founder's Pack – 69,99. При этом совершенно непонятно, не будет ли, например, не перейдет ли игра через некоторое время после релиза на условно-бесплатную модель. Подождем 18 апреля.

Напомним, недавно Gameloft неожиданно закрыла свою студию в Венгрии, мотивируя это переносом фокуса на сегменты ПК и консолей. Похоже, Disney Speedstorm и является одним из примеров нового подхода Gameloft.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх