Новость из категории: Hi-Tech

ByteDance - еще одно популярное приложение от владельцев TikTok, которое так же может попасть под санкции

ByteDance - еще одно популярное приложение от владельцев TikTok, которое так же может попасть под санкции

Несмотря на то, что в мире набирает обороты запрет TikTok для правительственных работников, который якобы устроил тотальную слежку за своими пользователями, другой популярной программе от ByteDance пока удается избежать подобного внимания... впрочем, вероятнее всего, вскоре власти США возьмутся и за него.

Как показывают трекеры загрузки приложений в США, инструмент для редактирования видео CapCut, помогающий пользователям быстро создавать онлайн-видео и мемы, за последние недели был загружен больше, чем TikTok, пишет WSJ. CapCut был создан ByteDance как раз для TikTok, но также используется для других социальных сетей.

Приложение позволяет людям максимально просто редактировать видео с помощью различных шаблонов, фильтров, визуальных эффектов и музыки. Пользователи говорят, что это помогает им создавать более профессионально клипы, имеющие больше шансов стать вирусными на TikTok, в Instagram и YouTube.

Приложение было запущено в 2020 году и сейчас имеет более 200 миллионов активных пользователей ежемесячно (у TikTok более миллиарда пользователей во всем мире).

В своей политике конфиденциальности CapCut отмечает, что для предоставления услуг он собирает контент, загружаемый пользователями, а также их данные, включая местонахождение, пол и день рождения, что является частой практикой для инструментов для редактирования видео. CapCut заявляет, что хранит данные в США и Сингапуре, как и TikTok.

В прошлом году количество загрузок CapCut в мире выросло на 43% до более чем 400 миллионов, около 7% загрузок с прошлого года пришлось на США. В конце прошлого года CapCut начал взимать плату с пользователей за облачное хранилище, а также за дополнительные функции и эффекты.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх