Новость из категории: Игры » Игровые новости

Разработка мультиплеерного "Ведьмака" перезапущена - CDPR потеряла почти $10 млн.

Разработка мультиплеерного "Ведьмака" перезапущена - CDPR потеряла почти $10 млн.

CD Projekt RED перезапустила разработку Project Sirius, мультиплеерной игры во вселенной "Ведьмака". Компания не вдавалась в подробности, лишь отметила, что оказалась недовольна ни масштабом, ни коммерческим потенциалом игры, которую для них разрабатывает американская студия The Molasses Flood (Flame in the Flood), поэтому проще было начать все с чистого листа, чем разгребать недостатки действующего проекта.

Впрочем, это ударило по карману CDPR, которая уже потратила на разработку проекта почти 10 млн долларов: 2,2 млн только январь-февраль этого года, и еще 7,6 млн - в прошлом году. Само собой, об этом пришлось сообщить инвесторам, ведь данное решение сильно повлияет на финансовые отчеты этого года.

Вполне вероятно, что переоценка игры произошла на фоне недавнего возмущения сообщества на презентацию геймплея Suicide Squad от Rocksteady, слишком сильно отставшей от современных трендов игр-сервисов и тем самым еще до релиза подписавшей себе приговор. "Коммерческий потенциал", о котором упоминала CDPR, - это как раз возможные шансы игры остаться актуальной в мире, где игроки всегда имеют под рукой Fortnite, Warzone, Destiny 2 и немало других достойных игр-сервисов.

Напоминаем, Project Sirius анонсировали в прошлом октябре вместе с новой трилогией, ремейком первого "Ведьмака", продолжением Cyberpunk 2077 и совершенно новой оригинальной игрой от CDPR. По словам Адама Кичиньского, исполнительного директора CDPR, Project Sirius должен стать свежим взглядом на мир "Ведьмака" и привлечь внимание еще более широкой аудитории, чем легендарная третья часть. Сама же игра будет доступна и для однопользовательского прохождения, однако основным ее элементом будет мультиплеер. Хотя до сих пор не известно, в какой форме он будет представлен — PvP или кооператив.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх