Новость из категории: Hi-Tech

Dell представила премиальный ноутбук Dell XPS 17 9730

Dell представила премиальный ноутбук Dell XPS 17 9730

Компания Dell является одним из самых популярных производителей ноутбуков во всем мире. Производитель старается постоянно радовать своих поклонников новыми производительными и функциональными моделями. Некоторое время назад компания представила свой очередной ноутбук премиум-класса - Dell XPS 17 9730. Устройство получило топовые технические характеристики, стильный эргономичный дизайн и достаточно высокую стоимость. Ожидается, что производитель представит и более доступные версии данного ноутбука. Однако их анонс стоит ожидать уже во второй половине текущего года. Также стоит отметить, что на данный момент Dell XPS 17 9730 пока доступен к покупке только на рынках США и Канады.

Корпус устройства изготовлен из алюминия. Панель вокруг тачпада и клавиатуры выполнена из углеродного волокна и имеет текстурированное покрытие. Самая топовая версия функционирует на базе Intel Core i9. За обработку графики отвечает видеокарта GeForce RTX 4070. Также Dell представил и более доступные версии, которые работают на базе процессоров Intel Core i9-13900H, Core i7 и Core i5.

Dell представила премиальный ноутбук Dell XPS 17 9730

Производитель сообщил, что данные чипы являются идеальными вариантами для премиальной линейки XPS, так как они максимально производительные и меньше нагреваются по сравнению с другими моделями. Данные чипы обеспечивают поддержку работы до 64 ГБ ОЗУ и до 4 ТБ твердотельного накопителя типа PCIe Gen 4 NVMe. Что касается видеокарты, то модели серии RTX 4000 имеют потребляемую мощность 60 Вт.

XPS 17 9730 представлен в двух вариантах. Обе версии оснащены ЖК-дисплеем. Первая модель получила поддержку разрешения 4К и пиковую яркость 500 нит, а вторая - FHD+ с ультратонкими рамками и соотношением экрана к корпусу 93,7%. Кроме того, экран поддерживает стандарт DisplayHDR+ и 94% поддержку цветового пространства DCI-P3.

Dell представила премиальный ноутбук Dell XPS 17 9730

Корпус ноутбука дополнен четырьмя интерфейсами Thunderbolt 4.0, 3,5-мм аудиоразъемом для подключения проводной гарнитуры и картридером. Также стоит отметить, что устройство укомплектовано батареей на 97 Втч. Одним из преимуществ новинки стала поддержка сверхбыстрой зарядки 130 Вт. Для подключения зарядного устройства предусмотрен порт USB-C. Кроме того, Dell XPS 17 9730 поддерживает беспроводное подключение через Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх