Новость из категории: Hi-Tech

Apple будет продавать iPhone 15 без слота для SIM-карт во Франции и других странах

Apple будет продавать iPhone 15 без слота для SIM-карт во Франции и других странах

iPhone 14 стал первым смартфон без слота для SIM-карт, который Apple начала продавать в США. Компания поощряет пользователей переходить на использование eSIM, что позволяет активировать мобильный план оператора без физической SIM-карты. Кроме того, eSIM является более защищенной технологией, по сравнению с обычными SIM, плюс к этому новые модели iPhone позволяют одновременно использовать две eSIM (iPhone 13 и новее).

В этом году iPhone 15 и iPhone 15 Pro без слота для SIM-карт могут быть выпущены не только в США, но и во Франции. А ввиду того, что Apple обычно продает одну версию iPhone в большинстве стран Европы, можно предположить, что одной Францией Apple не ограничится. Например, iPhone 14 Pro A2890, кроме Франции, продается в Великобритании, Ирландии, Германии, Италии, Испании, Португалии, Австрии, Польше, Нидерландах, Бельгии, Дании, Финляндии, Норвегии, Швеции, Швейцарии и других странах.

Популярность eSIM растет в последние годы, поэтому такой шаг весьма логичен для Apple. Впрочем, учитывая масштабы европейского рынка, наверняка компания будет постепенно переходить на eSIM в этом регионе.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх