Новость из категории: Сериалы

Warner Bros. близка к началу работы над сериалом по «Гарри Поттеру»

Warner Bros. близка к началу работы над сериалом по «Гарри Поттеру»

Издание Bloomberg, ссылаясь на свои проверенные источники, сообщает, что Warner Bros. Discovery Inc. находится на пороге заключения соглашения о создании нового онлайн-телесериала, основанного на серии книг о Гарри Поттере.

Источники, пожелавшие остаться неизвестными, поскольку о соглашении еще не было официально объявлено, заявили, что каждый сезон шоу будет основан на одном из семи романов Джоан Роулинг. Компания надеется, что этот сериал станет краеугольным камнем новой стриминговой стратегии HBO. Дэвид Заслав, генеральный директор Warner Bros, и Кейси Блойс, глава HBO, совместно работали над тем, чтобы убедить Роулинг продюсировать новый сериал, но соглашение еще не заключено.

Новый сериал предоставил бы сценаристам возможность подробнее раскрыть огромную вселенную Роулинг. Компания Warner Bros. ранее экранизировала каждую из семи книг о Гарри Поттере, завершив повествование двухсерийным фильмом по мотивам последнего романа. При этом Warner Bros. всегда стремились еще больше расширить франшизу. И хотя Роулинг одобрила театральную адаптацию и аттракцион в тематическом парке, она еще не согласилась на новые фильмы или телешоу.

Роулинг скорее всего будет участвовать в работе над сериалом, чтобы гарантировать, что он останется соответствующим ее оригинальному видению, хотя, по словам источников, она не будет вести шоу на ежедневной основе и не будет выступать его основным создателем.

По данным американского издательства Scholastic Corp., серия книг «Гарри Поттер» была издана на 85 языках и за 25 лет продана тиражом 600 миллионов экземпляров, что сделало ее бестселлером всех времен. Восемь фильмов, снятых по мотивам франшизы, по данным Box Office Mojo, собрали в мире более 7,7 миллиарда долларов.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх