Новость из категории: Игры

Отрыв башки: 12 самых травмоопасных игр

Какие самые страшные увечья ты получал в жизни? Жесточайшие ссадины после падения с велосипеда, глубокие порезы после затяжных баталий с котом или может громадную шишку на пару с небольшим сотрясением мозга после неудачного выхода из маршрутки? Или вот, самое страшное - зацепить мизинцем на ноге угол кровати, стола, шкафа. Б-р-р... подобное даже писать неприятно... Когда после такого случая прыгаешь на одной ноге и громко выкрикиваешь страшные проклятия, кажется, что ничего хуже с тобой произойти не могло. С радостью тебя утешим - еще как могло. Бедным полигональным человечкам из видеоигр достается куда сильнее. И не потому, что дяди-разработчики - поголовно кровожадные маньяки (хотя есть и такие), просто они на самом деле хотят мира во всем мире. Уж лучше ты выпустишь пар и раскроишь пару виртуальных тыковок топором в игре, чем у тебя возникнет такое желание в жизни.

1. God of War

Отрыв башки: 12 самых травмоопасных игр

Футбольные болельщики, которые до сих пор находятся под впечатлением от бразильского чемпионата мира по футболу и активно обсуждают ужасающий поступок Луиса Суареса, укусившего своего оппонента за плечо, должны радоваться, что «кусакой» был не Кратос. В этом случае пострадавший футболист лишился бы половины туловища. А затем и всех жизненно важных конечностей. К чему мы вообще приплели сюда футбол? Нам кажется, что Кратос отлично бы вписался в современные реалии этого вида спорта. Прическа «под ноль» и татуировки присутствуют, кое-какие навыки по пинанию круглых предметов также имеются. И после столкновения с ним можно быть на процентов уверенным в полном отсутствии симуляции со стороны соперника. А как бы было интересно понаблюдать за реакцией вспыльчивого грека на футбольных арбитров, решивших по глупости показать ему желтую или красную карточку. Оторванная задница, с торчащей в ней карточкой, сделала бы много кульбитов в воздухе, прежде чем шмякнуться на поле.

Степень увечий: 4,5/5

2. Tomb Raider

Отрыв башки: 12 самых травмоопасных игр

Когда у разработчиков последней части Tomb Raider спрашивают, являются ли они женоненавистниками, те скромно ухмыляются и опускают глазки в пол. Вопрос можно было бы и не задавать. То, что происходит с юной расхитительницей гробниц в этой игре, сможет разжалобить даже самого кровожадного маньяка. То бедняжка падает с высоты на острый штырь, то ноги ломает, то эти самые ноги засовывает в пасть волка. Приключения Ларки можно заливать отдельными эпизодами на YouTube с брутальными названиями в духе «Камень весом в тонну, который заменил Ларе Крофт голову», «Лара Крофт и обнимашки с голодным волком», «Лара Крофт и весело вращающийся винт от самолетного двигателя». Сотни тысяч просмотров обеспечены. Вот она нелегкая женская доля. Это не тогда, когда у тебя ноготь сломался, вот позвоночник - другое дело.

Степень увечий: 3,5/5

3. Mortal Kombat

Отрыв башки: 12 самых травмоопасных игр

Яро ненавидишь кого-нибудь и хочешь ему жестоко отомстить, но твоя недостаточно богатая фантазия подсовывает тебе лишь банальности в стиле «облить засранца кипятком»? Значит, пришло время запускать любую часть Mortal Kombat, доставать блокнот и записывать последовательность тех костедробительных действий, которые будут демонстрироваться на экране. Только убедись, что в блокноте достаточное количество пустых листиков, так как изощренных «фаталити» в игре хватит не на одну роту ненавистных тебе людей. «Я вырву твое сердце, оторву голову и засуну ее в пустующее место». Навряд ли подобные угрозы кого-то всерьез смогут запугать, но через кое-какое время ты заметишь, что твои недруги будут стараться не пересекаться с тобой в одном узком коридоре.

Степень увечий: 5/5

4. Sniper Elite

Отрыв башки: 12 самых травмоопасных игр

Серия отлично подойдет для тех незадачливых студентов, которые обучаются в каком-нибудь среднестатистическом медицинском университете. Говоря «обучаются», мы подразумеваем распитие шипучих газированных напитков и безудержное веселье в компании симпатичных однокурсниц с очками, в которых диоптрий больше, чем у меня пыли в блоке питания. Из-за такого загула можно запросто пропустить невероятно интересную и увлекательную пару по внутреннему строению человеческого черепа, а потом с удивлением обнаружить такой вопрос в списке для подготовки к зачету. Но «Снайпер элитный» поможет решить эту проблему, ведь тут интересные анатомические особенности строения человеческой головы показываются весьма и весьма часто, да в таких подробностях, что невольно хватаешься за свой собственный чердачок.

Степень увечий: 4/5

5. Dead Space

Отрыв башки: 12 самых травмоопасных игр

В Dead Space дают поиздеваться не только над нашими врагами, но и над самим главным героем. Не удивляйся, если после мелкой шинковки пары десятков некроморфов, Айзеку случайно оторвет руки, разрежет туловище пополам или его банально сожрет какая-то отвратительная тварь. Просто разработчики выступают за права всех обиженных рядовых противников в видеоиграх. Никогда не задумывался над тем, что мы их косим пачками, беспардонно лишаем конечностей и стреляем в репу вместо «здрасьте»? Даешь равноправие! Протагонист открутил твоему товарищу голову? Отомсти ему той же монетой! Что-то нам подсказывает, что на курсах инженеров Айзека к такому точно не готовили.

Степень увечий: 4/5

6. The Darkness

Отрыв башки: 12 самых травмоопасных игр

Начальник часто тебе говорит, что ты ничего не успеваешь? Мечтаешь о дополнительной паре рук? Ерунда вопрос - становись главарем преступного синдиката и дело в шляпе. Ведь в этом случае тебе полагается пара демонических конечностей. С ними можно делать несколько дел одновременно: к примеру, раскладывать важные документы и играть на пианино. Правда, есть ма-а-аленький такой недостаток - придется этими адскими щупальцами периодически убивать повстречавшихся на пути людей. Причем в особо жестокой форме: с отрыванием конечностей, разрыванием тела на несколько кусочков и прочими нежностями. В противном случае «ручонки» засохнут и отвалятся, лишая тебя драгоценной возможности параллельно нарезать лук и чистить картошку.

Степень увечий: 5/5

7. Prototype

Отрыв башки: 12 самых травмоопасных игр

Только в серии Prototype можно наблюдать очень редкую стадию перевоплощения обычного офисного работника в настоящее инфернальное чудовище. После трансформации особь не только выглядит иначе, но и начинает усердно питаться. Только вместо пива и кальмаров это удивительное создание любит поглощать живых человеков. В особом почете у него симпатичные секретарши-блондинки и суровые мужчины-военные, но каким-нибудь коммерческим директором существо также не побрезгует. «Владимир Валерьевич? Помните меня? Вы уволили меня в прошлом году, и мне нечего было есть. Так вот, сейчас я съем вас». Обнаружить мутанта очень легко: просто иди по следу из кровавых ошметков и разбросанных конечностей. А еще лучше: сворачивай назад и беги со всех ног.

Степень увечий: 3,5/5

8. Dead Island

Отрыв башки: 12 самых травмоопасных игр

Современный отдых все больше напоминает рутину: одни и те же курорты, одни и те же способы расслабления на них - море, пляжи, пьянки и обжирания в отелях. Но этот скучный коктейль можно разбавить, если пару часиков сыграть в Dead Island и таким образом узнать, каким пляжным оборудованием лучше всего проламывать головы, где в отелях можно найти самые прочные бейсбольные биты и в каких местах можно раздобыть гвоздей. С помощью всех этих вспомогательных средств можно придавать головам и туловищам уже мертвых противников экстравагантный внешний вид формата «луна с кратерами». Специально для Dead Island была создана система повреждений лица - физиономии персонажей моделируются «послойно»: сначала лицевые кости, потом лицевые мышцы, и в завершении - кожа. Это позволяет наносить увечья компьютерным болванчикам в реальном времени; деформация лица и черепной коробки происходит динамически. Ну разве не прелесть?

Степень увечий: 4,5/5

9. Postal

Отрыв башки: 12 самых травмоопасных игр

He верь тем людям, которые говорят, что в деревнях нынче скучно и делать абсолютно нечего. Чувак из Postal сходу найдет минимум десяток способов развлечь себя в сельской местности. Правда, девять из них, так или иначе, будут связаны с нестандартным использованием садовой лопаты, тяжеленных сапог, окурков и бензина. Но все его доводы и рассказы можно не расслышать из-за воплей разбегающихся в панике односельчан и местной кошачьей братии. И почему это они постоянно кричат и убегают? Никогда не видели чувака, играющего в гольф отрубленной головой и бегающего по улице с дробовиком, на который «насажена» кошка? Да сплошь и рядом такое.

Степень увечий: 4/5

10. Shadow Warrior

Отрыв башки: 12 самых травмоопасных игр

Народная мудрость гласит: «Семь раз отмерь, один - отрежь». Но в Shadow Warrior, если честно, совсем не хочется ничего отмерять. Есть лишь желание резать, резать и резать! Как только к нам в руки попадает катана, тут же где-то внутри включается японский кибер-повар с функцией мелкой рубки и шинковки всего что движется и угрожает тебе пистолетом. Владение японским мечом - это настоящее искусство. Ты словно скульптор, удаляющий в некоторых местах излишне наложенную глину, отрезаешь лишние части тела. Может ручку? Или ножку? Выбирай, которая на тебя смотрит. Отсек немного больше чем планировал? Не беда, всегда можно разрубить неудавшуюся «скульптуру» пополам и отправиться на поиски новой. Все ради искусства.

Степень увечий: 4/5

11. MadWorld

Отрыв башки: 12 самых травмоопасных игр

Современные боксерские бои стали невероятно скучными. Получасовое представление, где двое здоровенных мужиков мутузят друг друга редкими и слабыми ударами и при каждом удобном случае используют потные обнимашки, заставляет рот самопроизвольно зевать. А ведь придать поединку динамики и зрелищности проще простого. Надо всего-то с бойцов снять перчатки, перечеркнуть все правила и выдать каждому татуированному громиле по единице холодного оружия. И не забыть украсить арену колючей проволокой и ржавыми шипами. Никаких скучных хуков слева, апперкотов и блоков, только бензопилы, разрезанные тела и багровые реки. Короче говоря, сделать все как в MadWorld.

Степень увечий: 3,5/5

12. Splatterhouse

Отрыв башки: 12 самых травмоопасных игр

Навряд ли есть на свете такой человек, который никогда не видел легендарный фильм «Маска» с Джимом Керри в главной роли. Надев на себя волшебную маску, герой Джима превращался в неуязвимое мультяшное существо. В Splatterhouse протагонист тоже нашел необычную маску, но обладает она несколько иными свойствами. Надевший ее превращается в огромное, мускулистое человекоподобное существо, жаждущее крови. Силач в маске с повстречавшимися на пути врагами особо не церемонится - разрывает их на части и идет дальше. От скуки герой решает немного скреативить - вырванными конечностями можно лупасить недругов. Ничто так не протрезвляет, как оторванная рука твоего почившего товарища, заехавшая тебе по морде.

Степень увечий: 4,5/5

Рейтинг статьи

Оценка
1/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх