Новость из категории: Hi-Tech » Звук

Обзор AKG Q701

Обзор AKG Q701

Габариты и яркая зеленая расцветка Q701 - не самые обсуждаемые атрибуты модели. Флагман линейки AKG, выпущенный под именем Куинси Джонса на базе K701, давно вошел в узкий круг обладателей высших оценок. С 2011 года, когда мы впервые тестировали эти наушники, они стали дешевле на $70; любопытно будет сравнить их с новичками рынка.

По волнам нашей памяти

Звучание Q701 осталось таким, каким мы его помнили - масштабным, открытым, аналитически детальным и безупречно сбалансированным. Но достаточно ли этого для успеха на сегодняшнем рынке? Вполне; вопросы, не потеряют ли эти наушники одну-две звезды в сравнении с молодыми конкурентами, испарились, стоило только услышать их.

Обзор AKG Q701
Велюровые амбушюры «3D-формы» прилегают плотно, но легко

Мы начали прослушивание с песни The Idiot группы Goldheart Assembly; сочетание плотного звучания электро- и акустической гитар может сбить с толку, но AKG уверенно раскладывают его по полочкам. Акустическая картина - организованная и тонко проработанная; самые тихие инструменты находят в ней достойное место.

Хотя гитары зачастую одновременно играют одни и те же ноты, каждая из них четко различима. AKG создают практически безупречный, полный и сбалансированный звук.

Глубокий бас придает убедительность гитарам в песне Creep группы Radiohead; звонкие тарелки не грешат яркостью, голос Тома Йорка подается чисто и сфокусированно.

Пожалуй, этим наушникам чуть-чуть не хватает задора; иногда хочется, чтобы музыка позволила нам «оторваться» на полную катушку. Еще один упрек к AKG Q701 - через круглые решетки на чашках они сильно пропускают звук наружу; поэтому они больше подходят для дома. Впрочем, в комплект, помимо адаптера на 6,3-миллиметровый разъем и 6-метрового кабеля, также входят 3,5-миллиметровый штекер и кабель длиной 3 метра, так что слушать музыку на ходу тоже возможно.

Обзор AKG Q701
Осторожно: через круглые решетки на чашках звук проходит наружу

Качество сборки

Масштабное звучание Q701 гармонирует с их внешностью (цвет может быть как черным или белым, так и кричаще зеленым). Они весьма габаритные, большие чашки и оголовье с кожаной подбивкой смотрятся роскошно, а благодаря малому весу (235 граммов) наушники очень удобны.

По-настоящему комфортными их делает велюровая подбивка амбушюров, которая носит название «3D-форма». Плотная посадка настолько удобна, что прослушиванием можно наслаждаться часами. А качество звучания позволяет воспринимать слово «наслаждаться» буквально.

Обзор AKG Q701
AKG Q701 выпускаются в отделке зеленого, белого или черного цвета

Плюсы:
+ отменная детальность для этой цены;
+ масштабный, открытый звук;
+ очень удобны.

Минусы:
- велики для ношения вне дома;
- у конкурентов звук более живой.

Обзор AKG Q701

Вердикт

Роскошные Q701 сохраняют высшую оценку третий год подряд.

Цена: $470.


Итоговая оценка: 9 баллов из 10!

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх