Новость из категории: Игры » Прохождения

Прохождение Alien: Isolation

Прохождение Alien: Isolation

Задание 1

Просыпаемся внутри корабля. Перед вами будет монитор, из которого нужно взять задание. Проверьте шкафчики под компьютерами и выходите из комнаты. Далее сверните налево в первый же отсек. В комнате будет компьютер, в котором вы найдете архивный журнал, и пункт сохранения игры. После этого вернитесь в коридор, откройте карту и отправляйтесь к Тэйлор.

Девушка поведает вам о своих переживаниях, а затем попросит найти Сэмюэльса, который ушел в соседний отсек. Во время разговора с ним прозвучит объявление о том, что всем сотрудникам нужно пройти на капитанский мостик. Следуя за нашим товарищем, после небольшого инструктажа забираем папку со стола.

Игра сохраняется только в начале миссий, автосохранения здесь не предусмотрены. Записать ваш прогресс можно только на таких вот устройствах:
Прохождение Alien: Isolation

Задание 2

После этого начнется стыковка, но все пойдет не по плану. Очнувшись на «Севастополе», поднимайтесь и идите вперед в поисках помощи (ориентируйтесь с помощью карты). Дойдя до огненной преграды, пролезайте в вентиляционный отсек слева. Далее идите вперед, поднимите и зажгите фаер, а затем взберитесь по лестнице, расположенной в конце коридора.

Дойдя до большого зала, зайдите внутрь будки посередине и включите энергию. Воспользовавшись компьютером там же, включите подачу энергии в разделе «утилиты». Далее вернитесь немного назад и откройте дверь (код — 0430), внутри будет чертеж аптечки и различные предметы.

Включив питание, отправляйтесь в зал ожидания. По пути не заденьте висящий провод под напряжением. На входе сразу поднимайтесь на лестницу справа, проходите вдоль всего этажа и спуститесь на другой стороне. Нужная комната будет закрыта, но чуть дальше есть игровая зона, в которой можно включить питание.

Прохождение Alien: Isolation
Живые люди, которые не хотят вас убить — редкость в игре.

Заходим за барную стойку и залезаем в вентиляционную шахту, с помощью которой мы можем перебраться на другую сторону. Выходим из нее, отодвигаем моющую машину и продвигаемся далее. Перед большой закрытой дверью, для которой требуется резак, поворачиваем направо и в комнате включаем подачу питания. Затем возвращаемся назад и идем прямо по лестнице к паспортному контролю.

Проходим в следующие несколько дверей, пока не натыкаемся на труп мужчины, в руках которого нужный нам резак. Пройти к нему можно, пробравшись через вентиляционный люк чуть правее. Теперь у нас есть специнструмент, с помощью которого мы сможем открывать некоторые виды дверей.

Возвращаемся к воротам и пытаемся их открыть. Нас останавливает один из обитателей станции. Идем вместе с ним дальше, в лифте нажимаем кнопку и отправляемся в грузовой отсек. Спустившись, залезаем за Акселем в шахту и берем фонарь в его комнате.

Фонарь в игре — очень важная вещь, а батареек для него на корабле разбросано в достаточно ограниченном количестве. Используйте его только в самых крайних случаях; если есть хоть какая-то видимость, то попробуйте обойтись без него.

Аксель попросит нас найти следующую вентиляционную шахту. Для этого нужно включить фонарь и свернуть налево — проход будет в противоположном конце комнаты. Мы наткнемся на банду мародеров, которые преграждают нам путь. Чтобы отвлечь их, поверните направо и отключите генератор. Затем незамедлительно лезьте в отсек внизу и выходите с другой стороны — путь свободен.

Следующая дверь будет заперта, но ее можно открыть, одновременно нажав вместе с Акселем на выключатели. Акселя будет поджидать гость, поэтому бежим ему на помощь и оглушаем врага. Далее смотрим видеоролик, бежим в следующую комнату и вызываем эвакуацию. Вам нужно сесть и не двигаться, чтобы не привлечь внимание Чужого; затем быстро пробежать в открывшиеся двери и перейти в следующую локацию.

Если пошуметь, то на данном этапе можно встретить Чужого. Ксеноморфа невозможно убить и практически невозможно от него убежать. Поэтому на протяжении всей игры передвигайтесь осторожно и не включайте лишний раз фонарь, так как он привлекает внимание.


Прохождение Alien: Isolation
Иной раз своим интерьером корабль действительно очень напоминает первый фильм Ридли Скотта

Задание 3

Идем к лифту, ведущему в центр связи, но мы оказываемся не одни. Пока девушка бежит за подмогой, добираемся до элеватора и подбираем неработающий УРД. Недостающий элемент данных вы сможете найти в открывшейся комнате, но идите осторожно, не привлекая внимания. Спускаемся вниз по лестнице, в комнате слева промелькнет силуэт. Проходим туда, подбираем револьвер и пропуск.

Прохождение Alien: Isolation
Люди на корабле любят оставлять жизнерадостные послания

Идем по следу существа, использовав пропуск. Пробираемся в техцентр, находим бортовой самописец, но тот оказывается нерабочим. Тут наше присутствие замечают, поэтому нужно выбираться. Вокруг вас стоят колонны, а на одной из них горит зеленая лампа. Поочередно передвигайте эти колонны, пока не доберетесь до недостающего устройства.

Разворачивайтесь и примените новое устройство к запертой двери. Взлом в игре выполнен в виде мини-игры. Продвигайтесь далее, нужно будет отключить тревогу. После деактивации тревоги будьте осторожны, так как Чужой вряд ли далеко ушел, ориентируйтесь по звукам. Возвращайтесь к тому месту, где подобрали сломанный инструмент. Теперь вы можете открыть лифт и приступить к следующему заданию.

Звукам и музыке в Alien: Isolation отводятся главные роли. С их помощью вы узнаете о приближении врагов, монстров да и самого Чужого, поэтому прислушивайтесь к любым шорохам.

Задание 4

Сообщите андроиду о своих намерениях, но помочь он вам не сможет. Проходите до конца по коридору, в компьютере в разделе «утилит» получите доступ к дверям. Идите в открывшуюся дверь и поднимайтесь наверх. Робот перегородит вам путь, поэтому разворачивайтесь и с помощью УРД открывайте дверь.

После этого, минуя врагов, поднимаемся на лифте и отправляемся в центр связи. На выходе сразу поворачиваем налево, идем вверх по лестнице и используем панель управления для связи с нашим кораблем. На ваше присутствие среагируют андроиды, от которых лучше уйти по-тихому. Затем открываем карту и идем в запасной терминал связи. Связавшись со своими, быстро выбираемся назад, спускаемся на лифте вниз и добираемся до центра связи. По пути вас могут встретить дроны, можете их обойти или убить. Держим путь до технобашни и на транзите едем до научно-медицинского холла.

Прохождение Alien: Isolation
Андроиды дружелюбны к вам буквально несколько первых миссий. В течении всей игры они доставят множество неудобств

Задание 5

Встречаем своих и отправляемся за медпомощью. Идем к госпиталю. Главная дверь будет закрыта, поэтому идем направо. Голос по ту сторону монитора предложит нам подняться на лифте. Медикаментов в госпитале нет, но «добрый» врач отправляет нас на их поиски. Идем в кабинет доктора Морли, читаем ее сообщения и находим код, 1702.

Выходим наружу и отправляемся за пропуском, но тут появится Чужой, поэтому быстро прячемся и ждем, пока он пройдет мимо. Добравшись до доски со списком пациентов, разворачиваемся и идем направо по коридору до палаты А-29. У мертвого охранника вы найдете пропуск. Теперь возвращайтесь к доктору Кульману. Все это время вокруг вас будет ходить чужой, поэтому будьте крайне осторожны и прячьтесь при малейшей опасности.

Многие журналисты и игроки посмеиваются над постоянным сидением в шкафах и вентиляциях. В игре действительно много внимания уделено стелсу, ведь Чужого нельзя убить, а уж если он вас заметил, то нельзя спрятаться. Поэтому вы должны всегда быть аккуратны и не попадаться ему на глаза.

Задание 6

Доктору Кульману не суждено нам помочь, поэтому разворачиваемся и быстро спускаемся на лифте, используя пропуск. Идем дальше, заходим в дверь посередине. За компьютером в разделе «утилиты» узнаем, что не хватает баллонов для доступа к вентиляции. Активируйте находящиеся в комнате 3 баллона, а за последним идем в следующую комнату.

Запустив все 4 механизма, проходим в самую первую комнату, в щитке меняем подачу электричества на доступ к вентиляции. Выходим из помещения и залезаем в шахту. Идем в кабинет доктора, садимся за компьютер и в последнем разделе включаем видеоролик. Затем идем в операционную. Пропуск туда можно найти в пункте охраны. Код доступа можно узнать в компьютере — 2505.

Прохождение Alien: Isolation
Наши спутники постоянно будут просить вас о помощи, при этом с их стороны ее ждать бесполезно

Забираем аптечку, идем в приемную в поисках выхода, но дверь оказывается заблокирована. Начинаем эвакуацию больницы, используя два пульта управления, а затем с помощью УРД взламываем устройство посередине. За это время выйдет андроид, которого можно бесшумно вывести из строя с помощью шокера.

Включив эвакуацию, огибаем всю больницу, добираемся до приемной и смотрим небольшую кат-сцену. Начнется пожар, в центре зала будет лестница, на которую нужно как можно скорее забраться. Далее ползем по вентиляции, спускаемся вниз и активируем лифт.

Задание 7

Нужно вернуться к нашим товарищам и отдать медикаменты Тэйлор. Доходим до огненной преграды и лезем в люк слева. Затем мы наткнемся на группу вооруженных людей. Лучше отвлечь их звуковым генератором или же незаметно перебить. Также можно попытаться пройти, никого не трогая и двигаясь по вентиляции и люкам.

Добравшись до лестницы, поднимаемся наверх и продвигаемся дальше по коридору. Через базу обучения техперсонала доходим до склада комплектующих. Дверь окажется заперта, поэтому отправляемся за ключом в следующую комнату. Идем вдоль больших синих колонн и в комнате находим апгрейд для нашего УРД.

Прохождение Alien: Isolation
До появления огнемета эти шкафы служат, по сути, единственным средством против Чужого

Теперь мы можем включить складского андроида с помощью нашего обновленного прибора. Следуем за роботом, затем опускаем платформу и по краю проходим на другую сторону. Для починки лифта возвращаемся назад и огибаем все помещение. Дойдя до щитовой, устанавливаем аккумулятор и включаем лифт.

Идем вперед по коридору, не обращая внимания на выстрелы. Далее лезем в вентиляцию и проходим мимо или оглушаем вооруженных людей. Спускаемся и идем вдоль завода. Доходим до лифта и отправляемся в башню техноцентра.

Задание 8–10

Нужно добраться до станции научной башни. Используем рычаг на двери справа и по карте добираемся до нужного места. Смотрим видеоролик. Отправляемся на лифте в центр управления транзитом и пытаемся включить саму линию. Появится враг, которого можно оглушить сзади шокером.

Слева будет панель управления, с помощью которой отключаем тревогу. Появившегося андроида оглушаем шокером и добиваем резаком. Теперь включаем линию транзита и возвращаемся к своим.

В соседней комнате найдете газовый резак, с помощью которого вы сможете открывать новые типы дверей. Лезем в вентиляцию и идем к транзиту. Вызываем лифт и сидим в укрытии, с людьми в бой лучше не вступать. Как только приедет лифт, быстро забегаем вперед и нажимаем на кнопку.

Прохождение Alien: Isolation
Даже опытный игрок будет видеть такую картину довольно часто. Игра действительно сложна, так что определенно точно придется по нраву хардкорщикам и отпугнет от экранов любителей игр в стиле "Press X to Win"

Выходим с транзитной линии, поднимаемся по лестнице и в конце поворачиваем направо, где будут свои. Говорим с Марлоу и перемещаемся на время в его прошлое. Следуем указаниям команды, идем вперед и отключаем маяк. Возвращаемся назад к кораблю и используем веревку для завершения миссии.

Получаем огнемет для борьбы с Чужим и снова отправляемся на транзитную линию. Добравшись до технобашни, идем к серверной, но не тут то было. Пробираемся сквозь огонь, включаем противопожарную систему и рычагом открываем соседнюю дверь.

Проходим мимо людей и идем к серверной.

Как отпугнуть Чужого? До этого от Чужого мы могли только бегать и прятаться. Теперь же, получив огнемет, мы можем его отпугнуть и заставить бежать сломя голову. Вообще любые источники огня (коктейль молотова, взорванные трубы) заставляют Чужого остаться голодным на некоторое время.

Открываем дверь из панели управления, разбираемся с андроидами, а от Чужого отбиваемся огнеметом. Когда все будет готово для ловушки, Рикардо вас оповестит. Выбираемся из серверной, но наш план проваливается. Добираемся на лифте до «Джемини Экзопланет» и идем к складскому помещению. Там будет пост андроида.

Теперь нам нужно выполнить сразу три задачи. В принципе, ничего сложного в них нет, поэтому просто последовательно подаем энергию в «Джемини», дергаем рубильники в лаборатории и в системе очистки. Затем, подключив кабель распределения, идем к лифту к проекту «Кей-джи». Добираемся до лабораторий, ползем по шахтам в центр и подаем энергию.

Когда доберетесь до нужного места и наладите питание, включится тревога и нужно будет срочно выбираться из лаборатории. Наши знакомые решат не рисковать и захотят избавиться от Чужого вместе с нами. Добираемся до шлюза и попадаем обратно на корабль.

Задание 11

Добираемся на лифте до галереи «Соломон», перед этим оглушив двух андроидов. Продвигаемся дальше и с помощью рубильника подаем энергию к двери в галерее. Проходим через дверь и пытаемся вернуться в пункт безопасности. На пути мы встретим взбесившихся андроидов, с которыми можно расправиться хоть огнеметом, хоть дробовиком.

Путь в службу безопасности будет перекрыт, поэтому отправляемся на поиски альтернативного, ориентируясь по карте. Затем на транзите добираемся до научно-медицинской башни.

Прохождение Alien: Isolation
Очередная жертва хищной твари

Задание 12

Отправляемся искать Сэмюэльса в «Сигсон Синтетикс», добраться туда можно на лифте. Взламываем резаком панель, код можно найти в компьютере — 8382. Ползем по шахтам до лабораторий, там оглушаем ползущего андроида и с помощью трех рубильников, расставленных по комнате, активируем электродверь.

Нажимаем на панель управления и проходим через ряд выстроенных андроидов, которых можно перебить с помощью огнемета или шокера. Нужный нам пропуск будет у одного из поверженных андроидов. Проходим через дверь, в панели управления включаем генератор, не обращая внимания на стоящего рядом робота.

Сэмюэльс попробует обмануть систему «Апполо», но что-то пойдет не так и придется отключать кабели вручную. Нужно отключить сначала красный, а затем синий кабель, цвета вы можете различить по проводам на полу. Далее вырубаем генератор, расположенный около перевернутой каталки, затем генератор с вырубленным андроидом рядом. Наконец, выключаем оставшийся генератор — путь к «Апполо» открыт.

Задание 13–17

Выходим из лифта, сдаем оружие и идем через дверь. Смотрим схему и находим альтернативный путь. Код от двери — 4930. Отключаем кабель, а затем вырубаем вентилятор в турбине, который преграждает нам путь к ядру. Добираемся до «Апполо». В комнату с ядовитым газом даже не думайте заходить, не подобрав специальную маску.

Отправляемся в комнату «Консультации». Обыскиваем левую и правую панели управления. Стоящих на нашем пути андроидов, как обычно, оглушаем шокером или вырубаем огнеметом. Затем применяем УРД к главному терминалу и с помощью очередной мини-игры ослабляем защиту «Апполо».

Идем к центральному реактору, затем проходим под ядром к выходу со станции. Подаем энергию к вагонам и продвигаемся дальше к реактору. Избегайте поля зрения камер, а также по-тихому расправляйтесь с андроидами. Получаем болтер, который довольно неплохо разбирается с роботами. Спускаемся к основанию реактора.

Попав в гнездо с кучей тварей под ногами, будьте крайне осторожны при передвижении. Вам нужно пройти к ядру «Альфа» и перезагрузить его, то же самое проделываем с ядром «Бета». После этого идем дальше по гнезду и активируем питание центрального ядра. Осмотрев реактор и расправившись с тварями, возвращаемся к Рикардо.

Прохождение Alien: Isolation
Любой писк или движение может вас выдать

Идем в госпиталь, а затем добираемся до корабля-скорой. Попасть туда сразу не удастся, нужно найти модификацию к УРД и открыть дверь. Попав на «Аниседору», осматриваем корабль, включаем его системы и отправляемся на поиски Марлоу. Найти его будет не так-то просто. Сначала нужно добраться до терминала и использовать его.

В поисках нам поможет вылечившаяся Тэйлор. Проходим вместе с ней дальше, используем панели управления. Нашей напарнице удастся перезагрузить корабль, но на этом ее приключения закончатся. Спасаемся из полыхающего отсека, затем идем далее. Используем резак для взлома двери несколько раз, а затем идем на помощь к Рикардо.

Теперь нужно попытаться связаться с нашим кораблем. Отправляемся в пункт управления и ищем «Торренс» в системе слежения. Сделан этот процесс в виде очередной простенькой мини-игры. Затем идем дальше по коридорам. Со связью возникнут проблемы, поэтому придется надеть скафандр и отправиться к кораблю.

На данном этапе игра будет предельно линейной, все задания отображаются на карте и свернуть вам особо некуда. Возвращаемся назад на корабль, добираемся до жилой зоны. Теперь нам нужно пристыковать «Торренс». Как обычно, сразу это сделать нам никто не даст, поэтому для начала подаем транзит в жилзону, а затем отправляемся в космопорт.

Прямой путь, естественно, окажется заблокирован, поэтому придется идти в обход. Долго идем по коридорам, открывая запертые двери с помощью УРД и резака, затем запускаем генератор. Все это время вас будет преследовать Чужой, поэтому держите огнемет наготове. Наконец, отправляемся на буксировочную платформу, где мы сможем пристыковать «Торренс».

Задание 18

Выходим из лифта и идем дальше по коридору. Запускаем процедуру стыковки и активируем гидравлические платформы. Затем следуем инструкциям, выдвигаем оборудование для выхода персонала. Добираемся до шлюза и далее просто следуем указаниям, приближаясь к финалу. На всем пути вы будете идти мимо гнезд врага, откуда вас постоянно будут атаковать различные мелкие твари. Подбираем скафандр и снова отправляемся в открытый космос. Продвигаемся по единственному пути и опускаем «Торренс», после чего покажут финальную заставку.


Рейтинг статьи

Оценка
4/5
голосов: 6
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх