Новость из категории: PC, Обзоры

Anno 2070

Anno 2070

Среди всех игр в жанре экономических симуляторов всегда выделялась своей самобытностью серия Anno. Очень уж заманчиво выглядел каждый из проектов, с красующейся в названии датой. 1602, 1503, 1701 и 1404 – каждая цифра гарантировала возможность оказаться в одной из самых увлекательных эпох в истории человечества. И, несмотря на то, что каждая из игр получилась у своих создателей с разной степенью успешности, серия в целом хоть раз да попадалась на глаза любому более-менее увлеченному видеоиграми человеку.

Anno 2070

Очередная, пятая по счету, игра в серии (это если не считать приличного числа аддонов, к каждой из вышедших Anno) как и свои предшественницы была анонсирована без особого шума и добралась до релиза умудрившись остаться практически темной лошадкой. О многом, однако, говорило уже само название проекта. Anno 2070, впервые в истории тайтла, отправляется в будущее, которое, хоть не такое уж и далекое, но от этого не менее увлекательное для настоящего исследователя и стратега. На этот раз тандем Ubisoft и Related Designs хоть и остался верен традициям, но все же внедрил немало новых идей в свой проект.

Итак, на дворе 2070 год, человечество продолжает развиваться технологически семимильными шагами. Однако вместе с возможностями растут и аппетиты. Для того чтобы обеспечивать растущие потребности человечеству приходится выбирать. Идти путем извлечения максимальной выгоды или задумываться не только о финансовых последствиях каждого своего шага. Несмотря на то, что цивилизация проживающая в мире Anno 2070 еще не испытала на себе обещанный учеными апокалипсис, она стоит на пороге этого. Природные ресурсы истощаются быстрее, чем в самых пессимистичных прогнозах, изучение новых технологий и сырья протекает недостаточно быстро, а тут еще и другие проблемы, вроде испортившейся в конец экологии. Парниковый эффект дает о себе знать, и со временем, часть суши оказывается погребена водой. Впрочем, для игроков по-прежнему будет достаточно места, чтобы обжиться и исследовать окружающие просторы. К тому же, благодаря все тем же современным технологиям, появится уникальная возможность заселять так же и подводный мир.

Anno 2070

Перед игроком ставится не самая простая задача. Взять на себя управление частичкой огромного механизма, которой предстоит не только осваивать новые территории, но и бороться за выживание с другими такими же элементами системы. Одновременно необходимо будет учитывать множество факторов, решать самые разноплановые вопросы и принимать взвешенные решения. Вы сможете действовать множеством методов для достижения своих целей, однако, основные принципы геймплея будут базироваться на выборе между экологическим и капиталистическим взглядами на ведение дел. Чтобы акцентировать внимание на этом вопросе разработчиками были введены в игру две противоборствующие фракции, различающиеся как целями, так и методами воздействия.

Anno 2070

В результате интенсивного экономического развития в мире Anno уже к середине двадцать первого века на первые роли вышли межконтинентальные корпорации. Основными из них являются: Глобал Траст, Эдэм Инишиэйтив и НАУК. Первые являются наиболее крупным игроком на рынке и занимают ведущие роли сразу в нескольких областях деятельности. Их отличает приверженность принципам максимизации извлекаемой выгоды, несмотря ни на что. Во многом именно благодаря деятельности Глобал Траст мир игры находится в шаге от серьезных экологических проблем.

Совершенно другой подход исповедуют представители Эдэм Инишиэйтив. В этой организации собралось множество людей из самых разных слоев общества, которых объединяют идеи экологии и жизни в гармонии с природой. Несмотря на множество очевидных плюсов, эту организацию отличают, непростительные в определенные моменты времени, медлительность в принятии решений, а так же негативное воздействие на технический прогресс в целом.

Anno 2070

Для баланса в Anno 2070 присутствуют ученые в лице НАУК. Именно они являются источником большинства современных технологий. Благодаря тому, что их разработками интересуются представители обоих лагерей, эта фракция находится несколько в стороне от центральных событий в игре, однако оказывает на них некоторое косвенное влияние.

Для того чтобы лучше познакомиться со всеми интересными подробностями мира Anno недалекого будущего в игре предусмотрен режим кампании. Благодаря приличному количеству сюжетных миссий вы поймете истинные масштабы событий, и именно ваши решения в итоге отразятся на будущем планеты и всех ее обитателей.

Anno 2070

Впрочем, самым интересным является все же режим бесконечного развития, в котором вы сможете проследовать по очень длинному и тернистому пути и открыть для себя все возможности Anno. Так же продлить удовольствие от игры можно благодаря отдельным миссиям, в которые, кстати говоря, можно играть не только в одиночку. Слегка печалит тот факт, что они не отличаются серьезным разнообразием – в основном вам придется работать на какую-то конечную цель, а путей ее достижения на деле окажется не так много.

Что касается геймплея, то здесь все в целом традиционно. Разработчики по-прежнему предлагают нам очень качественную экономическую модель с прикрученной к ней простенькой боевой системой, позволяющей время от времени выплеснуть накопившиеся эмоции вместе с излишком ресурсов на кого-нибудь из соседей.

Anno 2070

Подводя итог, хочется сказать, прежде всего, что Anno 2070, хоть и не обладает какими-то ярко выраженными фишками, все же уверенно развивает серию, и, безусловно, является одной из лучших ее представителей. Эта стратегия заставит вас думать глобально, и заглядывать далеко вперед, взвешивая десяток факторов. При этом она вполне достойно смотрится и с технической стороны. Путь, выбранный Related Designs, нам определенно нравится и мы будем с большим удовольствием следить за всеми их новыми проектами.



Итак, давайте на минутку отвлечемся от этой замечательной игры и зададимся вопросом: "Где качественно, быстро и за разумную цену ремонтируют сотовые телефоны?". Ну а ответ чрезвычайно прост: сервисный центр РемФон (http://www.remfon.ru/remont-telefonov) предлагает своим клиентам самые выгодные условия по ремонту их мобильных телефонов и других портативных устройств!

Узнайте подробности прямо сейчас на сайте www.remfon.ru!

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх