Новость из категории: Игры » PC

Football Manager 2012

Football Manager 2012

Football Manager – знаменитая каждому поклоннику футбола серия игр, посвященная симуляции футбольного менеджмента. Первая игра серии вышла в далеком 1992 году, и носила название Championship Manager. После нескольких выпущенных игр, серия зачахла, и, в 2004 году, все права на нее перешли к разработчикам из Sports Interactive. Вместе с тем серия сменила как название, так и многие аспекты геймплея.

Football Manager 2012

В Football Manager не приходиться самостоятельно носиться по полю и забивать голы противнику. Игроку предоставляется роль менеджера футбольной команды, со всеми вытекающими обязанностями – тренировкой игроков, поиском молодых талантов, организацией матчей, и так далее. Именно этим и придется заниматься в новой части знаменитой серии - Football Manager 2012.

Football Manager 2012

Разработчики остались верны традициям, сохранив громоздкий, хоть и информативный, текстовый интерфейс. Для опытных, хорошо знакомых с предыдущими творениями Sports Interactive, игроков это обилие текстовой информации не составит труда. Однако для новичка это сродни страшному сну – с первых минут игры на вас вываливают огромное количество таблиц, графиков, списков и прочих бытовых радостей менеджера. В игре присутствует небольшое обучение, однако оно выполнено в виде все тех же текстовых сообщений, поэтому помощь от него минимальна. Видимо это было сделано скорее для того, чтобы игрок постепенно привыкал к этому не очень дружелюбному интерфейсу.

Football Manager 2012

Но не все так грустно. По просьбам игроков, некоторые моменты разработчики значительно упростили. Например, возможность сравнения двух прошедших матчей. Количество подробной информации осталось прежним, но для сравнения команд отныне достаточно одного клика мыши. Игра автоматически выделит разными цветами интересующие вас моменты – такие как количество голов или заблокированных противником ударов.

Общение с вашей собственной командой, стало намного интереснее. В Football Manager 2012 появилась долгожданная возможность управлять интонацией разговора. Теперь можно как подбодрить игроков парой шуток и наставлений, так и сурово отругать провинившегося спортсмена. Так же, появилась возможность shouts – сидя в технической зоне, игрок может криком подбодрить команду, или накричать на нечестного судью. В распоряжении игрока добавилась еще одна опция – сохранение личной истории каждого футболиста, от самого начала его карьеры, и до ее завершения. Это позволяет без особого труда сравнить уже выбывшего игрока с действующим, или же с совсем зеленым новичком.

Football Manager 2012

Видео трансляции матчей стали намного удобнее. Настроить ее можно всего за несколько щелчков мышкой, а при желании, начать запись матча и позже выложить его на YouTube. К счастью, в трансляции можно полюбоваться не только собственным подбором команды, но и похорошевшей графикой – футболисты двигаются реалистично, а на трибунах теперь можно увидеть целые толпы болельщиков (в предыдущих частях серии трибуны были заполнены лишь сотней-другой неподвижно сидящих человек). Зрители реагируют на события проходящего матча – если футболист любимой команды забил гол, фанаты встанут со своих мест, и будут выкрикивать лозунги, если же наоборот, гол забьют противники – вратарь услышит с трибун в свой адрес гневные крики толпы.

Football Manager 2012

Football Manager все еще остается развлечением для преданных фанатов. Только они способны по достоинству оценить все нововведения и мелочи, на которых и держится весь игровой процесс. Для новичков, эта игра в лучшем случае станет своеобразным учебником по менеджменту. Но большинство, увы, не сможет оценить эту диковинную забаву, состоящую из длинных таблиц, графиков и списков.

Football Manager 2012

Оценка: 3,5 из 5 баллов.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх