Новость из категории: Сериалы

Готэм

Готэм

Мрачный город, полный боли и утраченных надежд. Стук дождя по асфальту приглушает гул машин и шум толп людей, бесцельно снующих по тротуарам. Вот только шум дождя не приглушает криков из переулков и подворотней, где в темных уголках не спрашивают «кошелек или жизнь?», а сразу щекочут ножом по ребрам. Нет, это не Москва и даже не Киев. Это Готэм - город, который теперь не только в комиксах, фильмах и видеоиграх, но и в формате телесериала.

Готэм

Улицы разбитых детонаторов

Готэм. Город, погрязший в коррупции и лжи. Здесь, даже выходя за хлебом, можно случайно словить пулю в голову. «А как же непобедимый Бэтмен. несущий правосудие и ломающий черепа всем плохишам?», - спросишь ты. Дело в том, что в период времени, показанный в сериале, сурового качка, бьющего морды силам зла, еще нет как такового. В сериале «Готэм» есть только маленький мальчик Брюс Уэйн, разбитый горем, ведь недавно какой-то отморозок убил его родителей. Как не сложно догадаться, события сериала разворачиваются за годы до взрослых похождений человека-летучей мыши. Здесь показывается процесс становления уже знакомых нам героев, злодеев и, в частности, Джеймса Гордона, который является главным действующим персонажем и только-только начал работать детективом.

Готэм

Нуара полные штаны

Атмосфера сериала - чистой воды нуар со щедрыми вкраплениями жесткого реализма в стиле Нолановской трилогии о темном рыцаре. Приглушенная палитра цветов, еле заметная зернистость изображения и большое количество дыма (в большинстве своем - сигаретного) - вот они, характерные черты, по которым ты с легкостью сможешь опознать нуар. Такой ход создателей оказался верным и беспроигрышным, ведь изначально Бэтмен являлся имение нуарным персонажем, и его родной Готэм, следовательно, также, что особенно хорошс можно прочувствовать в старых мультфильмах о Бэтсе. Пожалуй, у создателей получилось некое возвращение к истокам, поэтому старые фанаты (которые уже действительно старые) довольно хлопают в ладоши и с нетерпением ждут свежих серий.

Готэм

В семье не без убийства

Сюжетная канва крутится вокруг загадочного убийства семьи Уэйнов. С виду обычный грабеж оказывается продуманным мочиловом, корни которого уходят глубоко в криминальные дебри города. И распутывать весь этот клубок заговора и интриг предстоит новичку-детективу Джеймсу Гордону, которому сразу дают понять, что правоохранительные органы Готэма коррумпированы до мозга костей. Джеймсу же такое строение власти совсем не по душе, и он твердо решается найти настоящего убийцу, а заодно привести закон в порядок, искоренив коррупцию. Что же, удачи ему. Если бы это был не Готэм, а любой город из просторов СНГ, и какой-то «детектив» захотел бы искоренить коррупцию, то его нашли бы в не совсем живом состоянии где-то в лесу за городом уже через пару часов после его судьбоносного и отчаянного решения.

Готэм

В конце все умрут

Главные действующие герои сериала - уже давно знакомые персоны, которые в этот раз предстают перед нами совсем молоденькими, еще неокрепшими ребятишками. Присутствуют: Загадочник, Пингвин, Женщина-кошка, Двуликий, а также... нет, не буду вешать лишние спойлера на уши. Сам все увидишь если решишься смотреть. Актеры, кстати подобраны достойно, играют добротно а персонажи-злодеи, в частности Пингвин имеют хорошую толику харизмы, которая многим понравится, а некоторых - будет бесить. Потому что «некоторые» попросту зажрались! «Фу» современному социальному строению!

Готэм

Вердикт

«Готэм» - интересный, атмосферный и довольно качественный телесериал по мотивам комиксов. Его можно рекомендовать как старым фанатам Бэтса, так и людям, которые о нем никогда даже не слышали. Например, тем, кто живет в горах в уединении. Приходишь такой к ним, стучишь в дверь, и говоришь: «Не хотели ли бы вы поговорить о Готэме?» Ну, и огребаешь от них люлей и катишься с горы домой смотреть новую серию.


Итоговая оценка: 8 баллов из 10!

Готэм

Как стать детективом из нуарных фильмов?

• Нужно носить длинное пальто, широкополую шляпу и начищенные до блеска туфли. Пальто желательно надевать не на голое тело, иначе получится совсем не тот персонаж.
• Курить сигареты. Много сигарет. И курить не как алкаши под парадными, а элегантно держать сигарету в зубах, немного прищурив глаза. Если ты азиат, то глаза можешь не прищуривать.
• Говорить фразу «Я устал от всего этого дерьма» не меньше, чем три раза в день. До еды.
• Не выходить на улицу пока там нет дождя. Нуар ные детективы всегда ходят только под дождем.
• Твое выражение лица должно быть смесью спокойствия, злости и душевного уединения. Для этого просто ударься щами об угол стола.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх