Новость из категории: Программы для ПК

Актуальные новинки этого месяца: программы

Содержание:
1. Гаджеты;
2. Звук ;
3. Программы (Вы читаете данный раздел);
4. Технологии.
ABBYY Lingvo Live (бета)

Актуальные новинки этого месяца: программы

Язык, на котором продолжают говорить, — живой организм. Еще никогда эта истина не была столь недвусмысленно ощутимой, как в наше время бурной экспансии Интернет-коммуникаций. И это чрезвычайно затрудняет жизнь как переводчикам, так и тем, кому просто нужно вникнуть в суть иноязычного текста. Компания ABBYY предлагает новый социальный сервис Lingvo Live с бесплатным онлайновым доступом к словарям и другим ресурсам. Здесь можно не только найти точный перевод слов и фраз, но и свериться с мнением профессионального переводческого сообщества, а также помочь другим пользователям в разрешении их сомнений. В ближайшее время появится бесплатное приложение Lingvo Live для iOS, а позже — программные клиенты для других мобильных платформ и ПК; запланирован раздел, в котором пользователи смогут предлагать услуги профессионального перевода и репетиторства.

Ashampoo Burning Studio 15

Актуальные новинки этого месяца: программы

Даже при наличии общедоступных облачных сервисов и домашних многодисковых NAS пренебрегать архивацией данных не стоит. Особенно если речь идет о мультимедийных данных, которые могут быть востребованы не слишком часто, однако потерять их навсегда не хотелось бы. Оцифрованные VHS-кассеты с детсадовских утренников давно уже выросшего ребенка, съемки из первой заграничной поездки, даже свадебное видео — это ведь совсем не та информация, которую есть смысл держать в непосредственном доступе на всегда активном и готовом к использованию жестком диске, а для (бесплатного) облачного хранилища она чересчур велика по объему. Отличный вариант — хранить медиаархив на оптических дисках; вот только какую программу для архивации выбрать? Вполне достойный вариант — Ashampoo Burning Studio 15 с записью на любые имеющиеся оптические носители, включая формат BDXL (до 128 Гбайт данных) и «тысячелетние» M-DISC разновидностей DVD и Blu-Ray. Дизайн условно бесплатного (с ограниченной функциональностью) приложения предусматривает сменяемые темы оформления. В состав пакета входят дизайнерское ПО для создания обложек и буклетов, утилита для извлечения и записи музыкальных треков в различных форматах, преобразование фотосессий в слайд-шоу, возможность шифрования создаваемого диска, а также автоматизированное создание резервных копий для мобильных устройств.

DeviceLock DLP Suite 8.0

Актуальные новинки этого месяца: программы

Очередное обновление программного продукта имеет значительно расширенный инструментарий предотвращения утечек данных, а также содержит новый отдельно лицензируемый компонент DeviceLock Discovery в составе Content Security Server, предназначенный для детектирования конфиденциальных данных различного типа в соответствии с определенными администратором правилами.

Например, в компонент NetworkLock добавлен контроль сервисов Web-почты на базе Microsoft Outlook Web Арр, существенно расширены возможности белого списка сетевых протоколов в части контроля HTTP, улучшена общая производительность системы при обработке HTTPS-соединений с использованием маски, переработана технология перехвата пакетов сервиса Skype и управления ими.

Актуальные новинки этого месяца: программы
Пара кликов и флешка превращается при помощи DeviceLock DLP Suite 8.0 в неприступный для злоумышленников сейф

Компонент ContentLock может извлекать текст на 26 языках даже из графических файлов (например, отсканированных документов или пиктограмм) и проверять его контентнозависимыми правилами. Добавлена также функция анализа текста, изображений и встроенных файлов для документов в форматах AutoCAD и Adobe Photoshop. Устранена проблема с поддержкой BitLocker То Go в операционной системе Windows 8.1. Компоненты комплекса DeviceLock DLP Suite по-прежнему лицензируются по функционально-модульному принципу.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх