Новость из категории: Программы для ПК

Microsoft Outlook для Mac

Содержание:
1. Загрузка, установка и активация (Вы читаете данный раздел);
2. Новый облик и функции;
3. Элементы Windows Outlook, которых нет в Mac.
Загрузка, установка и активация

Microsoft Outlook для Mac

Компания Microsoft предоставляет Outlook для Mac только подписчикам Office 365. Давняя проблема с именем Office 365 заключается в том, что оно применяется к двум совершенно разным вещам: небольшой коробке из магазина, содержащей ключ для использования при подписке, которая позволяет запускать приложения Office на компьютере («потребительские выпуски» Office 365), и к «облачным» службам, в том числе Exchange Online, Lync Online, SharePoint Online и другим, известным как «коммерческие редакции». В данном случае конфликт имен не актуален, так как обладатели подписки Office 365 и пользователи плана обслуживания Office 365 имеют право запускать эту версию Outlook.

Однако выяснить, имеет ли тот или иной пользователь доступ к новой версии Outlook, сложнее, чем хотелось бы. Правило такое: обладатели подписки Office 365, как коммерческой, так и потребительской, которая сегодня охватывает Outlook, могут запускать Outlook для Mac. Например, это значит, что доступ есть у моей мамы (у которой имеется коробочная версия Office 365 Premium из магазина Best Buy) и старшего сына (клиент Office 365 Business), но нет у пользователей моего тестового клиента Exchange Online с планом E1, потому что их подписка не предусматривает прав Office.

Microsoft Outlook для Mac

Microsoft Outlook для Mac

Вы загружаете клиент Outlook из того же места, откуда получаете компоненты Mac Office 2011: из портала Office 365 или со страницы учетной записи на сайте Office365.com. После того как программное обеспечение будет загружено, вы увидите, что оно упаковано в одном pkg-файле; дважды щелкните по этому файлу, чтобы запустить установку. Данная версия Outlook для Mac устанавливается рядом с Outlook 2011 и остальными компонентами комплекса Office 2011, поэтому старую версию удалять не обязательно (хотя и нет смысла сохранять программы Outlook 2011). Если у вас установлен Outlook 2011, то настройки учетной записи пользователя и электронной почты будут импортированы в Outlook для Mac. Но сообщения и настройки из встроенной почтовой программы Apple не импортируются. Как и Office 2013 для Windows. Outlook для Mac необходимо активировать, выполнив регистрацию с действительной учетной записью Office 365 после установки и по крайней мере один раз в течение каждых 30 дней впоследствии. Обычно это простая процедура, но в начальной версии Outlook, похоже, возникают проблемы со многими вариантами настройки службы федерации Active Directory (AD FS). Если компания использует AD FS для процедуры единой регистрации в коммерческих редакциях Office 365, то могут возникнуть трудности с активацией Outlook; судя по сообщениям в Интернете и на форумах поддержки Microsoft, ситуация остается неясной. Компаниям, использующим AD FS, настоятельно рекомендуется изучить публикации на форуме поддержки Office 365 для Mac (http://community.office365.com/en-us/f/l53.aspx), прежде чем приступать к развертыванию Outlook для Mac. Впрочем, пользователи могут самостоятельно загружать программы из портала Microsoft без вашего ведома. В результате сотрудники устанавливают программы, а затем обращаются в ИТ-подразделение за разрешением возникших проблем.

Трудно сказать, насколько обычные пользователи смогут разобраться в происходящем. Информация на веб-странице Mac Outlook (hltp://www.microsoft.com/mac/outlook) изложена неясно, поскольку не про-водится четкое различие между существующей версией Outlook в составе Mac Office 2011 и отдельной версией только для Office 365. Остальные страницы Office 2011 на сайте Microsoft относятся к Outlook 2011. а страницы справки и поддержки для нового Outlook сосредоточены на сайте Office 365.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх