Новость из категории: Программы для мобильных устройств

Лучшие мобильные приложения года: бизнес/безопасность. Продолжение

<<К началу статьи


Google Docs
Лучшие мобильные приложения года: бизнес/безопасность. Продолжение

Office на смартфонах и планшетах всегда предлагает меньше функций, чем мы привыкли при использовании ПК. Хороший компромисс найден в Google Docs: для этого компания Google купила популярное приложение QuickOffice и интегрировало новые функции в Docs. С помощью этого приложения лучше всего производить редактирование документов Office, потому что создание нового документа требует много усилий. Простые файлы Word получится обрабатывать после автоматической конвертации, а вот сложное форматирование может оказаться проблемным. Файлы можно защищать паролем и давать разрешение на их изменение нескольким лицам.

Master Password
Лучшие мобильные приложения года: бизнес/безопасность. Продолжение

Даже при том, что смартфоны упрощают решение многих задач, проблема пароля остается актуальной. В отличие от похожих сейфов для паролей Master Password привносит интересный новый подход. Пользователь выбирает себе один сложный пароль и вводит его в приложение. Затем оно генерирует сложные пароли для различных сервисов. Главное преимущество такого подхода — многочисленные пароли никогда не сохраняются на устройстве, а всегда создаются после ввода основного пароля (разумеется, и в офлайн-режиме). Преимущества: вам не нужно синхронизировать пароли или доверять их серверу провайдера.

Authy
Лучшие мобильные приложения года: бизнес/безопасность. Продолжение

Регулярные взломы паролей в веб-сервисах держат пользователей Интернета в напряжении. Выход можно найти в двухфакторной аутентификации, которую уже предлагают некоторые компании. Помимо пароля для доступа требуется PIN-код, действующий лишь в течение короткого времени. Этот код по желанию генерирует бесплатное приложение Authy. Большим плюсом Authy является простота настройки и управления различными аккаунтами. Кроме того, пользователи могут сохранять резервные копии настроенных сервисов: если смартфон теряется, нет нужды производить в каждом сервисе аварийные настройки для отмены двухфакторной аутентификации.

Threema
Лучшие мобильные приложения года: бизнес/безопасность. Продолжение

Приложениями WhatsApp и Facebook Messenger пользуются почти все. Threema — тоже классный мессенджер, однако он привлекает вниманием к вопросам безопасности. Программа делает ставку на сквозное шифрование, так что даже у владельца сервера не будет возможности расшифровать отправленные сообщения. Помимо текстов получится рассылать фото, видео, голосовые сообщения в зашифрованном виде и обмениваться ими в групповом чате. По желанию Threema выбирает контакты напрямую из адресной книги. Определить партнера по чату можно через сканирование ID. Для этого с помощью приложения нужно сканировать код на смартфоне другого пользователя. Функциональность получится расширить посредством плагинов. На iPhone Threema можно разблокировать через Touch ID.

Кстати, если вы не знаете вибер что это (http://faqviber.info/about/), то пришло самое время познакомиться с этим приложением! Оно позволяет совершать звонки, устраивать видеоконференции и отправлять мгновенные сообщения. Помимо этого при помощи Viber вы можете сообщить друзьям о своем местоположении! В общем и целом, это отличная программа, познакомиться с которой обязан каждый!

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх