Новость из категории: Программы для мобильных устройств

Лучшие мобильные приложения года: онлайн/утилиты

MultiGO Топливо
Лучшие мобильные приложения года: онлайн/утилиты

Это приложение содержит базу данных автомобильных заправок с актуальными ценами на бензин, дизельное топливо и газ. Местоположение заправочных станций отображается на карте, таким образом вы можете быстро найти ближайшую заправку с самыми выгодными ценами. Большой плюс этой программы: пользователи сами прилежно обновляют данные о ценах, а также оставляют комментарии о качестве топлива. Имеется функция отправки SMS с вашими координатами, а также вызов эвакуатора. Маршрут к любой АЗС может передаваться в другое навигационное приложение, которым вы привыкли пользоваться.

Кстати на WinGad.ru (http://wingad.ru/gadgets/) вы сможете найти "MultiGO Топливо" в виде гаджета для Windows 7 и 8!

Flynx Browser
Лучшие мобильные приложения года: онлайн/утилиты

Недостатка в браузерах мобильные устройства не испытывают. Но многим приложениям такого рода не хватает индивидуальности. У Flynx все по-другому: программа загружает вызванные ссылки в фоне. Это практично, когда вы используете другое приложение, но из-за ссылки вынуждены переходить в браузер. В большинстве случаев в первые секунды там можно видеть только белую страницу, пока не загрузится содержимое. Flynx действует умнее: вы остаетесь в текущем приложении, а состояние загрузки страницы отображается в виде небольшого кружка. Если новая страница полностью загружена, вы без особых неудобств переходите на нее одним движением пальца.

Glympse Keyboard
Лучшие мобильные приложения года: онлайн/утилиты

Для тех, кто еще не знаком с этим сервисом: с помощью Glympse вы можете разрешить другим пользователям отслеживать ваше актуальное местонахождение на карте в определенный период. Это бывает полезно, если, например, вы отправляетесь в гости к друзьям и хотите им показать, как долго вам еще до них добираться. Glympse Keyboard теперь имеется возможность использования Glympse вне рамок официального приложения. Функция локации может задействоваться через клавиатуру во многих приложениях, например, в WhatsApp или Gmail. Пользователи могут устанавливать продолжительность отображения местоположения.

Imo.im
Лучшие мобильные приложения года: онлайн/утилиты

Мультимессенджеры больше известны в мире Windows. Идея состоит в следующем: с помощью одной программы вы регистрируетесь в различных сетях для передачи сообщений. Imo.im переносит это на Android и iOS. Благодаря бесплатному приложению пользователи могут разом зарегистрироваться в Facebook, ICQ, Google Talk, Skype и других сервисах. Аккаунт Imo либо привязывается к номеру телефона (возможно только для смартфонов), либо в качестве альтернативы к аккаунтам в Facebook или в Twitter. Большой плюс: групповые чаты могут проходить глобально по всем сетям. Imo —то, что нужно тем, у кого круг общения рассеян по разным сетям.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх