Новость из категории: Программы для мобильных устройств

Лучшие мобильные приложения года: мультимедиа

SPB TV
Лучшие мобильные приложения года: мультимедиа

Отличное приложение для просмотра множества телевизионных каналов. Оно обеспечивает приемлемое качество соединения даже по 3G. В списке каналов имеются как российские, так и зарубежные. Примерно три десятка из них доступны бесплатно. Остальные же покупаются в составе пакетов, средняя стоимость которых составляет 162 рубля в месяц.

Управление яркостью и громкостью в программе происходит с помощью жестов. Свайп слева направо вызывает панель, на которой можно посмотреть, что показывают на других каналах, не закрывая текущий. В планшетной версии есть возможность показывать телеканал в небольшом окне. А если скорость соединения с Интернетом позволяет, трансляции получится смотреть в HD-качестве.

Pixelmator
Лучшие мобильные приложения года: мультимедиа

Этот продукт для обработки изображений предназначен только для iPad. На Мае приложение Pixelmator представлено уже давно и считается высококачественной заменой Photoshop. Программа открывает PSD-файлы со слоями, поддерживается и масса других форматов. Самым привлекательным в приложении является удачно проработанное управление всеми функциями. Так, несколькими движениями пальца получится удалить из изображения лишние объекты или же наложить эффекты, а при желании можно выделить на обработку больше времени и произвести тонкую настройку яркости, контраста и цветового баланса. Изображения пользователь сохраняет либо локально, либо напрямую в iCIoud.

Hyperlapse
Лучшие мобильные приложения года: мультимедиа

В большинстве случаев именно смартфоны используются для съемки спонтанного видео. Однако во множестве роликов можно увидеть только то, что взял в кадр автор. Hyperlapse вносит больше разнообразия в зачастую скучные видео со смартфонов. Так, с помощью приложения можно запросто сделать видео в режиме замедлен ной съемки. Чтобы фильмы не получались смазанными, Hyperlapse искусно стабилизирует движения камеры. Посредством ползунка получится установить скорость воспроизведения и готовых видео. Скрытая функция: в Hyperlapse четыре раза нажмите на дисплей четырьмя пальцами. После этого откроется меню настроек, где есть возможность произвести тонкие настройки съемки.

«Яндекс.Музыка»
Лучшие мобильные приложения года: мультимедиа

Недавно компания «Яндекс» перезапустила свой сервис «Музыка» и обновила мобильные приложения. Особенность новой версии — система персональных рекомендаций. В фонотеке ресурса находится около 17 млн. треков, так что отыскать интересную музыку порой бывает сложно. Теперь вы увидите рекомендации, подобранные согласно вашим вкусам и предпочтениям ваших друзей в Facebook и «ВКонтакте». Первый месяц подписки бесплатный, в дальнейшем она будет стоить 149 рублей при оплате на сайте или 199 рублей — при оплате через мобильное приложение. В бесплатном режиме программой тоже вполне можно пользоваться, слушая потоковое «радио».

TouchRetouch
Лучшие мобильные приложения года: мультимедиа

Иногда отличную фотографию портит какая-то мелочь, нежелательный объект, попавший в кадр. Избавиться от него можно не только в графическом редакторе на ПК, но и прямо на мобильном устройстве. В этом поможет данное приложение для ретуши снимков. Просто обведите лишний объект инструментом «лассо», а затем нажмите кнопку Start, и он волшебным образом исчезнет. Чтобы более точно обводить помарки, есть возможность приблизить нужную область. Доработать изображение, устранив артефакты, получится с помощью кисти, ластика и инструмента для клонирования. Лучше всего программа удаляет элементы, заслоняющие однородный или регулярный фон.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх