Лучшие бесплатные приложения этого месяца для Android: C Notice

Содержание:
1. C Notice (Вы читаете данный раздел);
2. Heads-up Notifications ;
3. Notif .
Лучшие бесплатные приложения этого месяца  для Android: C Notice

Подсистема уведомлений – важная часть Android. Именно она отвечает за то, чтобы мы не пропустили сообщения от приложений, находящихся в фоновом режиме.

Однако у штатной системы есть и свои недостатки. Уведомления можно тоже пропустить, поскольку демонстрируются они короткое время, а в системной шторке вытесняются новыми. Неслучайно многие современные мессенджеры обзавелись плавающими окошками уведомлений. Не так уж редка и обратная ситуация: чересчур большое количество подсказок. Дергаться каждую минуту по пустяковым поводам, рискуя при этом пропустить в общей массе действительно нужные, – удовольствие ниже среднего. Да, в стандартном меню управления приложениями более-менее недавних версий Android есть встроенная опция отключения уведомлений. Вот только выключать все придется индивидуально, что при большом количестве софтин не очень удобно. Отправляемся в Google Play!

Программа C Notice предназначена для комплексного решения проблем уведомлений. С одной стороны, она делает поступающие подсказки более заметными. С другой – позволяет отфильтровать их, оставив только самые необходимые.

Вместо системной шторки приложение использует собственные плавающие «пузырьки», которые можно перетаскивать по экрану для удобного размещения. Пузырьки закреплены за приложениями, от которых поступают уведомления, и демонстрируют количество новых подсказок. Особенно хороша эта возможность для тех программ, которые не умеют показывать всплывающие уведомления.

Лучшие бесплатные приложения этого месяца  для Android: C Notice

Как же софтина фильтрует уведомления? При первом ее запуске предлагается выбрать те программы, сигналы от которых вы хотите получать через C Notice. Остальные просто будут игнорироваться. Чтобы штатные «уведомлялки» не отвлекали вас от более важных дел, понадобится разрешить для C Notice в системных настройках Android перехват подсказок.

Лучшие бесплатные приложения этого месяца  для Android: C Notice

Значки уведомлений C Notice достаточно функциональны. Свайпом можно удалять поступившие подсказки по отдельности и оптом. Перетаскивание значка C Notice к центру экрана запускает соответствующее уведомлению приложение. В настройках программы есть опции внешнего вида и поведения значков, степени их прозрачности, опция включения экрана девайса при поступлении новой подсказки. Софтина неплохо доработана и в глюках не замечена. Лучше всего проявляет себя в двух сценариях. Первый – включение всплывающих уведомлений для приложений, не оснащенных данной функцией. Второй – приведение к единому стилю подсказок от различных программ. В этом случае после установки и настройки C Notice стоит отключить в настройках индивидуальных приложений выдачу их собственных уведомлений. Покупка коммерческой версии убирает небольшой рекламный баннер со страницы настроек приложения, а также снимает блокировку нескольких дополнительных функций оформления интерфейса.



Разрабатываете аналог C Notice и вам необходимо оповестить всех потенциальных пользователей вашего программного продукта о выходе бета-версии программы. В этом вам поможет бесплатная email рассылка (http://mailopost.ru), ориентированная на людей, которым будет интересно подобное приложение. Узнайте подробности на mailopost.ru.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх