Новость из категории: Программы для ПК » Windows

Steganos Safe 16 |Надежный замок для данных

Steganos Safe 16 |Надежный замок для данных

Программу-сейф Steganos Safe 16 можно смело назвать альтернативой утилите TrueCrypt, которая больше не разрабатывается. Данное приложение формирует файл-контейнер, интегрирующийся в систему как виртуальный диск, где контент шифруется с использованием 384-битного AES-ключа. Однако применяется он только к папкам, никаких внутренних разделов не допускается. Разблокирование производится с помощью пароля или подготовленной заранее в утилите Steganos Safe USB-флешки.

Steganos Safe 16 |Надежный замок для данных

Программа интегрируется в Windows, ее получится комфортно использовать из контекстного меню Проводника. Если у получателя нет такого же приложения, то специальную утилиту расшифровки можно прикрепить непосредственно к файлу-контейнеру. Ее разрешается скрыть в «безобидный», казалось бы, файл — например, картинку. В новой версии Steganos Safe появились дополнительные настройки для расположения файла, назначения диску своей буквы и изменения размеров контейнера.

Среди прочего разработчики особо подчеркивают возможность использования облачных хранилищ, хотя эта функция была доступна и в предыдущей версии программы. Отметим, что для синхронизации с облачным хранилищем в Windows должен быть установлен специальный клиент.

Steganos Safe 16 |Надежный замок для данных

ОС: Windows Vista/7/8/8.1
Сайт: steganos.com
Цена: 2300 рублей

Альтернатива. Jetico BestCrypt - пакет для создания зашифрованных виртуальных дисков (около 3900 рублей).

Рейтинг статьи

Оценка
3/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх