Лучшие бесплатные приложения для Android: дополнения от «большого дяди»

Содержание:
1. Google Slides (Вы читаете данный раздел);
2. YouTube Creator Studio ;
3. Facebook Groups и Facebook Lite .
Лучшие бесплатные приложения для Android: дополнения от «большого дяди»

Среди многочисленных баек и легенд о гроссмейстере Александре Алехине есть и такая. Однажды он сел играть с незнакомым любителем и сразу же дал ему ладью форы. Тот удивился: «Как вы можете сразу давать мне такую фору? Вы же меня совсем не знаете!» На что Алехин, славившийся феноменальной памятью, резонно ответил: «Если бы я не мог дать вам ладью форы, я бы вас знал».

Приложения, которые выпускают крупные, известные корпорации, поневоле привлекают повышенное внимание. Их действительно интересно просматривать. Основными приложениями того же Google или Facebook все равно будут пользоваться миллионы, куда им деваться с подводной лодки. А вот программам-малышам приходится пробиваться самим, да и отыграться на их оценке можно всласть. Но именно такие спин-оффы хорошо показывают, есть ли еще порох в пороховницах или же разработчики начинают бронзоветь и покрываться зеленой патиной. Это начинающему инди-девелоперу в обзоре можно дать условную ладью форы за оригинальную, нужную идею. У крупной корпорации свои зубы есть. Пусть такое приложение – только довесочек, но спрос-то как с больших. Noblesse oblige, все дела.

Лучшие бесплатные приложения для Android: дополнения от «большого дяди»

«Корпорация добра» помимо обязательных приложений для работы с Google Play, Gmail, Google+ и сонма куда реже используемых программ для доступа к различным видам контента Google Play отметилась выпуском условно-офисного пакета для взаимодействия с сервисом «Документы Google». Последнее пока дополнение к этому пакету – приложение Google Slides, попавшее в теплую компанию текстового редактора и редактора электронных таблиц. Онлайновый «офис» от Google очень хорош, особенно при правильном применении. А вот отношение к мобильным гуглодокам лично у меня, не буду скрывать, пока неоднозначное. Слишком уж скромную функциональность предлагают нам взять с собой в дорогу разработчики. Есть куда более умелые конкуренты.

Лучшие бесплатные приложения для Android: дополнения от «большого дяди»

Итак, на что же способен мобильный офисный пакет от Google? По большому счету они умеют только просматривать файлы соответствующих форматов. С этим у Презентаций Google в основном порядок. Приложение быстро подхватило данные аккаунта Google и сразу же открыло список презентаций, сохраненных в облаке. Файлы открываются бодренько, хотя есть и притормаживания на PowerPoint’овских презентациях с анимацией и другими динамическими излишествами. Случалось и корявое отображение текста со сложным форматированием.

Лучшие бесплатные приложения для Android: дополнения от «большого дяди»

В приложении есть свой режим демонстрации презентации. Правда, в рабочей обстановке это уже «инструмент отчаяния», поскольку транслировать можно только экран Android-устройства. Соответственно, вы сможете только последовательно пролистывать презентацию. Никакой нелинейной навигации и отдельных, не видимых зрителям панелек управления для докладчика здесь не предусмотрено. Если же задача – просто пощелкать-посмотреть на своем девайсе, то все нормально. Что касается редактирования, то Google Презентации годятся для создания черновиков. Записать идею на ходу, сделать этакую презентацию-заметку можно без проблем. Доступны основные варианты макетов слайдов, есть небольшая галерея фигур, стрелок, элементов блок-схем. Возможна совместная работа над одним файлом нескольких пользователей, как в стандартном веб-редакторе презентаций. Вот только работа с оформлением считайте что отсутствует. Так что такой черновик все равно придется дорабатывать до кондиции в другой программе. В итоге приложение получилось вполне в стиле других софтин мобильного «офиса» Google: приспособленное для просмотра и с умеренными возможностями творчества.

Лучшие бесплатные приложения для Android: дополнения от «большого дяди»




Планируете познакомиться с новым пакетом программных приложений для Android от Google, но только после того, как подберете качественное и современное жилье для себя и своей семьи? Значит, жилой комплекс ultra city (http://hh-an.ru/obj/passport/6) - это именно то, что вам нужно! Судите сами: продуманные планировки, отличная экологическая обстановка, закрытая парковка и приемлемые цены. Узнайте подробности на hh-an.ru.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх