Видеоплееры для Android: BS.Player

Содержание:
1. 1. Эволюция видеоплееров для Android;;
2. VLC ;
3. BS.Player (Вы читаете данный раздел).
Видеоплееры для Android: BS.Player

Создатели мобильного BS.Player изначально пытались зарабатывать только на платной версии своей программы. Однако через некоторое время передумали и предложили наряду с премиумной Free-версию, содержащую рекламный баннер. В отличие от того же MX Player, он здесь не такой раздражающий, поскольку показывается только на «стопе» и при работе с медиатекой. У конкурента он лезет прямо на экран воспроизведения видео.

Плеер достаточно всеяден и неплохо оптимизирован, с воспроизведением массовых и не очень форматов проблем не возникает. При необходимости к BS.Player вообще можно подключить собственный кодек.

Отдельно подчеркну наличие режима воспроизведения видео из доступной сетевой папки или NAS напрямую по Wi-Fi. Наконец-то не нужно каждый раз копировать видеофайлы с компьютера на мобильный девайс, чтобы посмотреть что-нибудь лежа на диванчике. Правда, батарейка при этом расходуется довольно быстро, но режим реально удобный. Плеер без проблем видит подключенные по USB OTG флешки. Он умеет воспроизводить видео из файлов архивов, правда, на практике такая необходимость возникает редко.

Оригинальная возможность BS.Player – воспроизведение видео в плавающем окошке. Для запуска этого режима достаточно подержать несколько секунд системную кнопку «назад». Программа хорошо обрабатывает субтитры. Более того, умеет не только использовать локальные текстовые файлы, но и подхватывает субтитры из Сети. Если используется режим программного декодирования, BS.Player способен также делать скриншоты воспроизводимого ролика.

Видеоплееры для Android: BS.Player

Медиатека у BS.Player достаточно простая, но не сказать, что примитивная. Режим трехмерного пролистывания – это все-таки украшательство, а не средство упорядочивания доступа. Отмечу разве что хорошую скорость сканирования карты памяти и создания миниатюр для роликов. Возможно создание плей-листов, автоматически формируется настраиваемый список последних просмотров. У плеера вообще много интересных настроек, причем логично сгруппированных и вполне понятных. Он снабжен достойной русификацией пользовательского интерфейса.

О дизайне, конечно, можно спорить, однако как минимум размеры элементов и доступ к ним продуманы лучше, чем в VLC for Android. Хотя рекомендуемого Material Design здесь нет, да и некоторая перегруженность инструментами ощущается. С одной стороны, хорошо, что многие операции можно выполнить одним нажатием, без промежуточных меню, но место на экране элементы отъедают безбожно. Если оставить все по умолчанию, на небольшом дисплее за элементами управления видео будет видно с трудом. Справедливости ради надо сказать, что проблема во многом решается настройкой плеера. В опциях приложения можно указать элементы интерфейса, которые вы хотите видеть постоянно. Там же можно повесить определенные действия на жесты, что также позволит убрать с экрана лишние кнопки. К неудобствам управления отнесу и одно странное решение разработчиков. Изменение уровня громкости, яркости и скорости воспроизведения сделано ступенчатым, с шагом аж в десять процентов. Лично мне такое решение не нравится.

Видеоплееры для Android: BS.Player

В результате получилось стабильное, добротное приложение с расширенной сетевой функциональностью. Если бы не реклама, вообще замечательное, но разработчики тоже хотят кушать. Понравится или нет интерфейс – дело вкуса, сам по себе он достаточно логичен. Однозначный минус – принятое в программе скачкообразное изменение параметров просмотра. В целом же это хороший кандидат на роль главного по видео на вашем гаджете.



Гораздо больше чем какие-то видеоплееры для Android, вас интересует, возможна ли накрутка подписчиков в инстаграме (http://instagramba.ru/podpischiki-v-instagram)? Ответ однозначен - конечно же, да! И делается это чрезвычайно просто. К примеру, при помощи сервиса instagramba.ru.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх