Новость из категории: Информация, Новости

Huawei: большой и еще больше

Huawei: большой и еще больше

Много техники за небольшие деньги — под таким девизом компания Huawei до сих пор штамповала свои доступные смартфоны. Но модели P8 и P8 Max — это уже серьезная заявка на премиальный сегмент рынка. NH имел возможность опробовать новинки.

Тоненький P8 впечатляет металлическим корпусом и потрясающей «начинкой». Так, восьмиядерный процессор (2 ГГц) работает плавно, память расширяема, дисплей в 5,2 дюйма отображает четкие, с насыщенными цветами изображения в разрешении Full HD. Однако нет поддержки стандарта беспроводной сети 802.11ac, а аккумулятор несъемный.

Huawei: большой и еще больше

«Конец дешевым устройствам: Huawei вступает в сегмент премиум-смартфонов. Однако цена остается корректной».

Камера с сюрпризом

Huawei: большой и еще больше

Особое внимание привлекает камера. Даже при плохих условиях освещения оптический стабилизатор изображения обеспечивает яркие фотографии практически без шума. Но 13-мегапиксельная камера делает снимки с чуть меньшей детализированностью, чем, например, iPhone 6 со всего лишь восемью мегапикселями. Еще хуже обстоят дела с видео, особенно когда съемка происходит на большой скорости. Это, впрочем, болезнь всех современных смартфонов. Так что любителям снимать видео в отличном качестве лучше будет экшн-камеру в allo.ua (http://allo.ua/jekshn-kamery/)

Удивил Huawei и новым P8 Max. С диагональю экрана в 6,8 дюйма (1920x1080 пикселей) в настоящее время данный смартфон является самым большим в мире. Первые впечатления: он просто огромен! Младшую модель этот исполин превосходит прежде всего более мощным процессором с 2,2 ГГц тактовой частоты. А емкость аккумулятора в 4360 мАч призвана обеспечить выносливость в почти два дня.

Хорошо, но уже недешево

Huawei: большой и еще больше

Компании удалось распрощаться с имиджем производителя доступных смартфонов. P8 стоимостью около 27 000 руб. представляет собой интересную альтернативу дорогим гаджетам вроде Galaxy S6. А огромный P8 Max идеально подходит тем, кто предпочитает использовать телефон как планшет. Однако смартфоны не произвели ценовой революции, да и до стандартов топовых устройств P8 не дотягивает — нет, например, 802.11ac или скоростной съемки. Насколько хорош Huawei P8 на самом деле, покажет тест в следующем номере.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх