Новость из категории: Сериалы

Аквамен / Ныряльщик

Аквамен / Ныряльщик

В свете быстрого развития киновселенной DC все больше людей обращают внимание на других героев этой вселенной. Помимо основных “икон” DC на первый план начинают выходить такие супергерои, как Флэш, Зеленый Фонарь, Шазам, Киборг и некоторые другие. Многие из них уже известны по телевизионным сериалам и мультфильмам, другие же впервые появляются на экранах, только-только покидая привычные им страницы комиксов. Один из этих героев — принц Атлантиды Аквамен, первая телевизионная экранизация которого вышла на русском языке под названием “Ныряльщик”, ну, а релиз дорогого полнометражного фильма об Аквамене намечен на 2018 год.

Аквамен / Ныряльщик

Длительность телевизионного “Аквамена” составляет всего 42 минуты. Не удивительно, ведь это даже не короткометражный фильм, а пилот несостоявшегося телесериала, с хорошим заделом на продолжение. Мы знакомимся с молодым парнем Артуром Карри, работающим спасателем на американском курорте. Довольно быстро выясняется, что Артур — очень непростой человек. Он способен дышать под водой, обладает огромной физической силой, умеет плавать на невероятной скорости. И самое главное — Артур является потомком атлантов, которые очень его боятся по какой-то причине — боятся настолько, что подсылают к нему убийцу-русалку. Чем эта история могла бы кончиться, мы, к сожалению, вряд ли узнаем.

Аквамен / Ныряльщик

Выигрывает “Аквамен” прежде всего благодаря атмосфере. Согласитесь, не часто нам показывают сериал о супергерое, который “работает” не в темных и мрачных городских трущобах, а на солнечных пляжах Майами. Атмосфера легкости и веселья пронизывает абсолютно всю первую серию - мы уверены, что и весь сериал мог бы получиться на столь же высоком уровне и уж точно имел бы собственное лицо. К игре актеров претензий никаких нет — но, в самом деле, их и не может быть в сериале уровня “Спасателей Малибу”. Так что если любите современные сериалы о героях комиксов, непременно обратите внимание на “Аквамена” - шоу интересно именно благодаря своему нетипичному взгляду на такие истории. К тому же, пилот делали создатели “Тайн Смолвиля”.

Аквамен / Ныряльщик

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх