Новость из категории: Фильмы

Фальстарт «Флэша» и «Константина»

Фальстарт «Флэша» и «Константина»

За три с лишним месяца до премьеры в интернет просочились пилотные эпизоды сразу двух новых сериалов по комиксам DC — «Флэш» и «Константин». Трудно представить, что в проектах такого уровня могла случиться двойная утечка. Есть подозрение, что записи слили намеренно, чтобы привлечь к сериалам внимание и заранее создать им позитивную репутацию. Если так, это удалось: профильная пресса теперь пишет о сериалах наперебой. Вот и мы туда же.

Пилот «Флэша» показывает, как юный судмедэксперт Барри Аллен превратился в супергероя Флэша: потерял родителей, обрёл суперспособности после удара молнии, научился управлять своей чудесной скоростью и победил своего первого суперзлодея. «Флэш» - ответвление сериала «Стрела», главный герой которого появляется в пилоте напутствовать товарища, а в финале есть отсылки и к другим комиксам DC. По духу эпизод похож на фильмы о Человеке-пауке: такой же молодой, неуверенный в себе герой, обремененный теми же проблемами с родителями, девушкой и начальством, те же эмоциональные рассуждения об ответственности... Правда, в отличие от Паука, Флэш своим инкогнито не очень-то дорожит. Интересная деталь: отца главного героя играет Джон Снипп, который исполнял роль Флэша в сериале 1990 года.

Фальстарт «Флэша» и «Константина»

«Константин» обошёлся без истории становления: сыщик-экзорцист Джон Константин уже опытен и отягощён мрачным прошлым. С места в карьер он начинает спасать девушку, которую преследуют демоны, - явно свою будущую напарницу. В сюжете использованы факты из комиксной биографии Констанина, но в остальном эпизод слишком уж похож на фильм с Киану Ривзом. Действие происходит в Америке, а герою постоянно является ангел (на сей раз, чернокожий) и напоминает ему, что за свои грехи герой отправится в ад. Козырем сериала явно будет актёр Мэтт Райан - он отлично вписался в роль циничного, уставшего от жизни англичанина.

Премьера «Флэша» на телевидении состоится 7 октября этого года. «Константин» выйдет на экраны 24 октября.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх