Новость из категории: Фильмы

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II | Превью

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II | Превью

Финальная часть серии фильмов по книгам Сьюзен Коллинз о мрачном будущем, в котором тираны заставляют подростков драться на арене до смерти. Угнетённые народы собираются на битву против Капитолия и президента Сноу, и победительница Голодных игр Китнисс Эвердин — в первых рядах мятежников. Но при этом девушка уже не уверена, что её союзники после победы не превратятся в таких же тиранов.

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II | Превью

«Голодные игры» наряду с «Гарри Поттером» — одна из немногих подростковых киносерий, за которые не стыдно. Её создатели удержались от соблазна снять очередные «Сумерки». У них получилась облегчённая, но всё же антиутопия о революции, тирании и пропаганде. Людям постарше пафос «Игр» кажется наивным, но на молодёжь производит впечатление. К примеру, в Таиланде недавно запретили жест тремя пальцами из фильма, потому что студенты использовали его как символ протеста — наравне с маской из «В — значит вендетта».

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II | Превью

При этом саму революцию в «Голодных играх» ещё толком не показали. Начали было в третьей части, но из-за того, что одну книгу растянули на два фильма, получился затянутый пролог к основным событиям. Четвёртая часть должна рассказать о них и подвести «Голодные игры» к масштабному и трагическому финалу — Китнисс потеряет кое-кого из близких и разочаруется в своём деле.

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II | Превью

Одна из причин успеха «Голодных игр» — отличная актриса в роли Китнисс. Дженнифер Лоуренс опытнее и талантливее, чем необходимо для такой роли. Она уже сыграла Мистик в новых «Людях Икс», получила «Оскар» за фильм «Мой парень — псих», и впереди у неё наверняка блестящая карьера за пределами «Голодных игр». А что будет дальше с киносерией, неясно. По слухам, студия намерена растянуть «Голодные игры» ещё на несколько фильмов, пусть даже без Лоуренс. Никто не заткнёт фонтан, бьющий деньгами!


Премьера в России: 19 ноября 2015 года.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх