Новость из категории: Сериалы

Притяжению вопреки

Притяжению вопреки

Что вы бы почувствовали, если бы забыли человека на Марсе? Интересный вопрос, не правда ли? И нет, я намекаю не на Марка Уотни, за котором плотно закрепилась кличка Марсианин. Я хочу показать вам другую сторону этой истории. Как ощущают себя люди, сознательно оставившие друзей на другой планете. Об этом и не только повествует канадско-немецко-британско-американский сериал «Притяжению вопреки».

Притяжению вопреки

В недалёком будущем NASA замахнулось на рейд по всем планетам Солнечной системы с целью на каждой оставить человеческий след. На эту экспедицию были потрачены огромные деньги, несколько лет тренировали и отбирали людей из разных областей науки на корабль «Антарес». Но повезло только восьмерым. В течение шести лет им предстоит находиться на корабле, мчащемся к звёздам, лишь иногда покидая его, чтобы сняться на планете или её фоне для рекламы. Да, если так описать, миссия кажется невероятно глупой, однако ажиотаж вокруг неё развернут был немалый. Способ доказать величие человечества, покорить очередной рубеж на пути к другим галактикам.

Притяжению вопреки

Однако во время самого путешествия начинает происходить что-то не то. Совершенно здоровые люди вдруг сходят с ума, видят то, чего нет, слышат пугающие звуки. Постепенно они догадываются, что такие перемены неспроста, что-то от них скрывает руководство миссии, постоянно следящее за ними через камеры на борту «Антареса». Так какова же истинная цель их путешествия?

Притяжению вопреки

Основная ценность сериала в незаурядном сюжете. Вроде и что-то такое уже было, вроде и где-то это же видели, а всё равно интересно наблюдать. Сцены настоящего чередуются со сценами пошлого, раскрывая характеры и личную драму каждого персонажа. Маддекст Доннер в своё время оставил возлюбленную на Марсе, Зои пришлось избавиться от ребёнка, чтобы попасть в эту космическую программу, а бортовому доктору в видениях приходят воспоминания войны в Израиле. Интересно, что если у большинства персонажей личная драма приходила в прошлом, то у кого-то она происходит прямо на борту «Антареса». Биолог Джейн Крейн чувствует себя лишней на корабле, из-за того что не видит галлюцинаций и чувствует себя абсолютно нормально в отличие от остального экипажа корабля.

Притяжению вопреки

Что действительно раздражает, так это псевдофилософские речи Доннера. Каждая серия начинается и заканчивается ими. И звучат они как крайне нудное и однообразное «бла-бла-бла», заставить задуматься они никак не могут.

Притяжению вопреки

Сложно судить, было бы у этого сериала будущее, если бы его не закрыли. Он только начал развиваться, самое интересное было показано в 8-й серии. Далее серии появлялись на экране только благодаря фанатам. Дело в том, что сериал из-за низких рейтингов закрыли после 8-й серии, а оставшиеся отснятые 5 были обречены пылиться на полке. Однако из-за того что сериал закончился на самом интересном, фанаты заставили канал ABC выпустить отснятые эпизоды. Может, именно они смогли бы спасти это сериал от закрытия, ведь потенциал у сериала явно был.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх